首页 > 交易信息 > 水利工程 > 招标计划

【机管】开发区朝阳街道刘巷塘坝除险加固工程招标计划公告

【信息发布时间:2026-09-04 10:11  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市工程建设项目招标计划表
项目名称 开发区朝阳街道刘巷塘坝除险加固工程
招标人 连云港经济技术开发区社会事业局
联系电话 0518-85882331
预计招标公告发布时间 2026-10-08
招标内容 开发区朝阳街道刘巷塘坝除险加固工程施工标
招标方式 公开招标
概算投资 227.0万元
项目批准等文件 连开社〔2026〕15号
项目概况 刘巷塘坝位于开发区朝阳街道办事处,建成于1977年,积水面积0.5平方公里,总库容3.82万立方米。工程主要建设内容为:大坝迎水坡桩号0+000~0+175段,新建10厘米厚C30现浇砼护坡以及C30钢筋砼挡浪墙;背水坡增设草皮护坡及纵横向排水设施;原灌溉涵洞改造为内衬直径为25厘米钢管,在钢管与原涵洞间隙内填充M20砂浆,并增设闸阀井、闸阀室及栈桥等;拆建溢洪道,控制段采用钢筋砼箱涵结沟,1孔净宽4米;新建沥青混凝土坝顶防汛道路175米及上坝道路10米、增设路灯、水尺、视频监控以及管理用房等附属设施;移除坝顶线杆。
其他说明
备注 本招标计划发布信息为暂定,项目实际内容以招标人最终发布的招标公告(或发出的投标邀请书)和招标文件为准。
齐振龙 签于 2026/09/04 10:11:05
附件: