新建东海县档案馆高压细水雾采购及安装工程
【信息发布时间:2018-01-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221608240101-BK-006 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县档案局的新建东海县档案馆高压细水雾采购及安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 江苏民安消防安全工程有限公司 | 投标报价(元) | 2841310.08 | 2579913.46 | 2859999.86 | 项目负责人 | 徐林 | 胡伟民 | 王云 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏盛华系统集成工程技术有限公司 | 资格审查未通过(未提供品牌承诺书)。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市万民建筑安装工程有限公司 | 34.00 | 32.80 | 34.00 | 32.95 | 33.30 | - | - | 2 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 41.00 | 40.15 | 41.00 | 39.89 | 40.20 | - | - | 3 | 江苏省华海消防工程安装有限公司 | 30.00 | 28.95 | 30.00 | 29.06 | 29.30 | - | - | 4 | 江苏民安消防安全工程有限公司 | 41.00 | 39.85 | 41.00 | 40.12 | 40.30 | - | - | 5 | 连云港港安消防工程有限公司 | 38.00 | 36.80 | 38.00 | 36.83 | 37.50 | - | - | 6 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 27.00 | 26.60 | 27.00 | 26.65 | 26.70 | - | - | 7 | 南京市消防工程有限公司 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | - | - | 8 | 江苏友安消防工程有限公司 | 28.00 | 22.45 | 28.00 | 27.01 | 27.50 | - | - | 9 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 42.00 | 40.80 | 42.00 | 40.88 | 41.20 | - | - | 10 | 江苏平安消防工程有限公司 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏友安消防工程有限公司 | | | | | 48.04 | | 27.50 | 75.54 | 2 | 连云港市万民建筑安装工程有限公司 | | | | | 47.52 | | 33.42 | 80.94 | 3 | 江苏铭博建设工程有限公司 | | | | | 48.96 | | 40.45 | 89.41 | 4 | 江苏省华海消防工程安装有限公司 | | | | | 46.90 | | 29.45 | 76.35 | 5 | 江苏民安消防安全工程有限公司 | | | | | 48.63 | | 40.47 | 89.10 | 6 | 连云港港安消防工程有限公司 | | | | | 47.44 | | 37.44 | 84.88 | 7 | 连云港市云安消防工程有限公司 | | | | | 49.17 | | 26.78 | 75.95 | 8 | 南京市消防工程有限公司 | | | | | 49.42 | | 19.00 | 68.42 | 9 | 江苏华茂建设工程有限公司 | | | | | 47.81 | | 41.36 | 89.17 | 10 | 江苏平安消防工程有限公司 | | | | | 48.40 | | 17.00 | 65.40 | 11 | 江苏友安消防工程有限公司 | | | | | 48.04 | | 27.50 | 75.54 | 12 | 江苏铭博建设工程有限公司 | | | | | 48.96 | | 40.45 | 89.41 | 13 | 江苏省华海消防工程安装有限公司 | | | | | 46.90 | | 29.45 | 76.35 | 14 | 连云港港安消防工程有限公司 | | | | | 47.44 | | 37.44 | 84.88 | 15 | 连云港市云安消防工程有限公司 | | | | | 49.17 | | 26.78 | 75.95 | 16 | 南京市消防工程有限公司 | | | | | 49.42 | | 19.00 | 68.42 | 17 | 江苏华茂建设工程有限公司 | | | | | 47.81 | | 41.36 | 89.17 | 18 | 江苏平安消防工程有限公司 | | | | | 48.40 | | 17.00 | 65.40 | 19 | 连云港市万民建筑安装工程有限公司 | | | | | 47.52 | | 33.42 | 80.94 | 20 | 江苏民安消防安全工程有限公司 | | | | | 48.63 | | 40.47 | 89.10 |
|
7、拟确定中标人:江苏铭博建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/1/5 00:00:00起,至2018-1-8 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县档案局 |
日期:2018/1/5 |