首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

李集乡新民村道路工程

【信息发布时间:2018-01-11 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207241712280203-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县李集乡人民政府的李集乡新民村道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称宇轩建业集团有限公司赣阳建工集团有限公司江苏广伦市政工程有限公司
投标报价(元)2368795.872387576.812345691.71
项目负责人王国辉叶萍宋庆利
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
宇轩建业集团有限公司项目负责人王国辉项目经理36233119851215****二级注册建造师赣236161656309
技术负责人
施工员
安全员
质量员
赣阳建工集团有限公司项目负责人叶萍项目经理36010219810928****一级注册建造师赣136141407549
技术负责人
施工员
安全员
质量员
江苏广伦市政工程有限公司项目负责人宋庆利项目经理32072119650817****二级注册建造师苏232060805583

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1山东军辉建设集团有限公司未按招标文件要求提供投标保证金。

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1灌南县市政工程公司98.2898.28
2连云港市正恒建设有限公司98.1998.19
3赣阳建工集团有限公司99.4199.41
4江苏一一一建设有限公司99.1399.13
5连云港市兴云建筑安装有限公司96.4796.47
6江苏广伦市政工程有限公司99.3399.33
7江苏硕华建设有限公司94.4494.44
8连云港市南方建设工程有限公司97.0597.05
9江苏锦润建设工程有限公司95.7595.75
10江苏顺丰装饰工程有限公司95.2095.20
11江苏梅岭建设工程有限公司97.1697.16
12江苏毕氏装饰工程有限公司97.6897.68
13江苏金塔建设有限公司96.0196.01
14江苏元明装饰工程有限公司98.5898.58
15江苏前程似锦工程项目管理有限公司99.1899.18
16宇轩建业集团有限公司99.9299.92
17江苏垒隆建设工程有限公司98.2698.26
18江苏楚扬建设工程有限公司97.9797.97
19连云港市泽禾环保工程有限公司96.6896.68
20江苏金洋建设工程有限公司93.6193.61
21江苏苏旭建设发展有限公司96.2896.28
22江苏金碧辉煌建设有限公司91.9291.92
23江苏帝都建设工程有限公司99.0499.04
24江西省鹏盛建设工程有限公司98.7198.71
25连云港伊邦建设工程有限公司96.7696.76
26江苏远华建设有限公司96.7696.76
27江苏浩特科技有限公司97.9297.92
28江苏东一建筑工程有限公司96.7696.76
29东海县裕兴建筑安装工程有限公司96.0596.05
30江苏国人装饰工程有限公司97.3697.36
31连云港广厦建设有限公司95.9195.91
32昆山市天工建设工程有限公司98.9698.96
33江苏苏雅建设工程有限公司97.7497.74
34江苏乾元建设有限公司97.0897.08
35江苏文晖建设工程有限公司97.2397.23
36江苏华茂建设工程有限公司92.7392.73

    7、拟确定中标人:宇轩建业集团有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018-1-11 00:00:00起,至2018-1-16 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌南县李集乡人民政府
日期:2018/1/11
附件: