智慧(机电)园智慧社区项目园区宿舍1-3#楼
【信息发布时间:2018-01-16 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207211705150102-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港赣榆工业投资有限公司的智慧(机电)园智慧社区项目园区宿舍1-3#楼的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 江苏苏港工程有限公司 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 57154472.63 | 57146308.33 | 56699146.08 | 项目负责人 | 刘家福 | 尹步兵 | 袁维军 | 暂估价(万元) | 工程 | 448.68662 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:赣榆恒安华府6#-11#楼、地下室施工;建设单位:江苏万俊置业有限公司;中标时间:2013/12/23 0:00:00;中标金额:10892.94.
| 1. 工程名称:美麟·大公馆住宅小区工程(第二标段);建设单位:连云港市中鼎房地产开发有限公司;中标时间:2014/7/21 0:00:00;中标金额:4298.59.
| 1. 工程名称:剑桥小镇小区A区15#-21#楼、22#-26#楼、A楼商网、B#宾馆、C#商网、3#车库、4#车库、设备及消防水池工程;建设单位:盘锦隆庆置业有限公司;中标时间:2016/6/28 0:00:00;中标金额:14379.91.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 项目负责人 | 刘家福 | 项目经理 | 32072119810915**** | 建筑工程二级; | 苏232101005542 | 江苏苏港工程有限公司 | 项目负责人 | 尹步兵 | 项目经理 | 32072319821212**** | 建筑工程二级; | 苏232081010579 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 项目负责人 | 袁维军 | 项目经理 | 32032119640502**** | 建筑工程二级; | 苏232151524484 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港赣榆惠隆建筑安装工程有限公司 | 投标人未提供业绩中标通知书,不符合招标文件无效标条款第四条(不满足招标文件规定的资格条件)。 | 2 | 江苏瀚东建筑安装工程有限公司 | 投标人未提供业绩中标通知书,不符合招标文件无效标条款第四条(不满足招标文件规定的资格条件)。 | 3 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 投标人提供的业绩竣工验收证明书中无竣工时间,不符合招标文件无效标条款第四条(不满足招标文件规定的资格条件)。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏建航工程有限公司 | | | | | 99.02 | | 0.00 | 99.02 | 2 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | | | | | 99.11 | | 0.00 | 99.11 | 3 | 兴业建工集团有限公司 | | | | | 96.76 | | 0.00 | 96.76 | 4 | 江苏大力建设集团有限公司 | | | | | 98.86 | | 0.00 | 98.86 | 5 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | | | | | 99.71 | | 0.00 | 99.71 | 6 | 江苏永超建设有限公司 | | | | | 97.69 | | 0.00 | 97.69 | 7 | 连云港市众兴建筑安装工程有限公司 | | | | | 98.03 | | 0.00 | 98.03 | 8 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | | | | | 98.27 | | 0.00 | 98.27 | 9 | 江苏路泰建设集团有限公司 | | | | | 99.23 | | 0.00 | 99.23 | 10 | 江苏金鹏建筑工程有限公司 | | | | | 98.92 | | 0.00 | 98.92 | 11 | 江苏万年达建设集团有限公司 | | | | | 97.50 | | 0.00 | 97.50 | 12 | 江苏万象建工集团有限公司 | | | | | 97.72 | | 0.00 | 97.72 | 13 | 江苏苏港工程有限公司 | | | | | 99.70 | | 0.00 | 99.70 | 14 | 江苏省江天建设工程有限公司 | | | | | 98.38 | | 0.00 | 98.38 | 15 | 江苏润力建设工程有限公司 | | | | | 98.22 | | 0.00 | 98.22 | 16 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | | | | | 96.89 | | 0.00 | 96.89 | 17 | 江苏环通建工集团有限公司 | | | | | 98.55 | | 0.00 | 98.55 |
|
7、拟确定中标人:江苏玉龙建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/1/16 00:00:00起,至2018/1/18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港赣榆工业投资有限公司 |
日期:2018/1/15 |