宁连高速与宋跳立交连接线(春晖路-振华路)一期道路绿化工程
【信息发布时间:2018-01-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207061605160201-BD-002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润科投资发展集团有限公司的宁连高速与宋跳立交连接线(春晖路-振华路)一期道路绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | 常州天成景观工程有限公司 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 1253453.19 | 1255914.08 | 1257417.69 | | 项目负责人 | 胡道达 | 史小军 | 常士磊 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:梅园绿化景观工程;建设单位:沭阳县住房和城乡建设局;中标时间:2015/2/16 0:00:00;中标金额:3482472.61.
| 1. 工程名称:“爱涛天逸园”商住五期爱涛天逸园五期室外景观绿化工程;建设单位:南京爱涛置地有限公司;中标时间:2015/6/17 0:00:00;中标金额:3753870.00.
| 1. 工程名称:香河生态园香河路两侧绿化苗木栽植工程;建设单位:连云港香河园林绿化工程有限公司;中标时间:2017/9/12 0:00:00;中标金额:1847000.00.
|
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | 项目负责人 | 胡道达 | 总经理 | 32082319760228**** | 园林类工程师中级; | ND12303776; | | 常州天成景观工程有限公司 | 项目负责人 | 史小军 | 项目经理 | 32042119630323**** | 园林类工程师中级; | T2009020131; | | 施工员 | 李群 | | | | 32151040400530 | | 安全员 | 孙滨 | | | | 苏建安C(2016)0400896 | | 质量员 | 杨火俊 | | | 市政工程质量员 | 32151090400076 | | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 项目负责人 | 常士磊 | | 32072319841205**** | 园林类工程师中级; | 201418559; | | 施工员 | 林长井 | | | | 32151040700199 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 连云港金卉园艺有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | | 2 | 宿迁市林荣园林建设工程有限公司 | 项目负责人劳动合同过期 | | 3 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | | 4 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | | 5 | 常州森宏园林绿化工程有限公司 | 项目负责人无不良行为承诺 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 连云港市园林建设工程公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏金榈环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 河南省豫南园林绿化有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 常州天成景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 连云港市楚恒园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏新艺园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏金腾园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 连云港振兴景观绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 连云港市博联园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏天桓园林景观建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 宿迁市园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 江苏金土地园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 常州江天景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 沭阳县金大地绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 江苏三联环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 连云港市景盛园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 江苏联欧建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 江苏泽达园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 江苏锦葵园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 江苏省天宏园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 连云港松博园林景观有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 常州宇翔园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 江苏天汇环境工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 江苏新梦想生态环境建设股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | | 1 | 江苏省天宏园林建设工程有限公司 | | | | | 97.62 | | | 97.62 | | 2 | 江苏省天宏园林建设工程有限公司 | | | | | 97.62 | | | 97.62 | | 3 | 宿迁市园林绿化工程有限公司 | | | | | 94.59 | | | 94.59 | | 4 | 江苏金土地园林工程有限公司 | | | | | 95.09 | | | 95.09 | | 5 | 江苏天汇环境工程有限公司 | | | | | 99.03 | | | 99.03 | | 6 | 江苏锦葵园林建设工程有限公司 | | | | | 98.75 | | | 98.75 | | 7 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | | | | | 98.78 | | | 98.78 | | 8 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | | | | | 98.32 | | | 98.32 | | 9 | 江苏新梦想生态环境建设股份有限公司 | | | | | 99.10 | | | 99.10 | | 10 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | | | | | 99.74 | | | 99.74 | | 11 | 常州天成景观工程有限公司 | | | | | 99.87 | | | 99.87 | | 12 | 江苏金腾园林建设有限公司 | | | | | 97.47 | | | 97.47 | | 13 | 江苏联欧建设有限公司 | | | | | 97.15 | | | 97.15 | | 14 | 宿迁市园林绿化工程有限公司 | | | | | 94.59 | | | 94.59 | | 15 | 江苏金土地园林工程有限公司 | | | | | 95.09 | | | 95.09 | | 16 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | | | | | 93.93 | | | 93.93 | | 17 | 连云港市景盛园林工程有限公司 | | | | | 98.25 | | | 98.25 | | 18 | 连云港振兴景观绿化工程有限公司 | | | | | 98.14 | | | 98.14 | | 19 | 连云港市博联园林工程有限公司 | | | | | 98.28 | | | 98.28 | | 20 | 江苏天桓园林景观建设工程有限公司 | | | | | 94.54 | | | 94.54 | | 21 | 常州宇翔园林建设有限公司 | | | | | 99.54 | | | 99.54 | | 22 | 江苏天汇环境工程有限公司 | | | | | 99.03 | | | 99.03 | | 23 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | | | | | 99.76 | | | 99.76 | | 24 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | | | | | 98.38 | | | 98.38 | | 25 | 连云港松博园林景观有限公司 | | | | | 99.39 | | | 99.39 | | 26 | 常州江天景观工程有限公司 | | | | | 98.43 | | | 98.43 | | 27 | 沭阳县金大地绿化工程有限公司 | | | | | 97.12 | | | 97.12 | | 28 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | | | | | 98.66 | | | 98.66 | | 29 | 江苏锦葵园林建设工程有限公司 | | | | | 98.75 | | | 98.75 | | 30 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | | | | | 98.78 | | | 98.78 | | 31 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | | | | | 98.32 | | | 98.32 | | 32 | 江苏新梦想生态环境建设股份有限公司 | | | | | 99.10 | | | 99.10 | | 33 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | | | | | 99.74 | | | 99.74 | | 34 | 常州天成景观工程有限公司 | | | | | 99.87 | | | 99.87 | | 35 | 江苏金腾园林建设有限公司 | | | | | 97.47 | | | 97.47 | | 36 | 江苏联欧建设有限公司 | | | | | 97.15 | | | 97.15 | | 37 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | | | | | 93.93 | | | 93.93 | | 38 | 连云港市景盛园林工程有限公司 | | | | | 98.25 | | | 98.25 | | 39 | 连云港振兴景观绿化工程有限公司 | | | | | 98.14 | | | 98.14 | | 40 | 连云港市博联园林工程有限公司 | | | | | 98.28 | | | 98.28 | | 41 | 江苏天桓园林景观建设工程有限公司 | | | | | 94.54 | | | 94.54 | | 42 | 常州宇翔园林建设有限公司 | | | | | 99.54 | | | 99.54 | | 43 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | | | | | 99.76 | | | 99.76 | | 44 | 连云港市楚恒园林工程有限公司 | | | | | 99.38 | | | 99.38 | | 45 | 江苏新艺园林工程有限公司 | | | | | 95.55 | | | 95.55 | | 46 | 连云港市园林建设工程公司 | | | | | 98.25 | | | 98.25 | | 47 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | | | | | 99.97 | | | 99.97 | | 48 | 江苏金榈环境建设有限公司 | | | | | 97.21 | | | 97.21 | | 49 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | | | | | 98.66 | | | 98.66 | | 50 | 河南省豫南园林绿化有限责任公司 | | | | | 97.06 | | | 97.06 | | 51 | 江苏泽达园林建设工程有限公司 | | | | | 93.55 | | | 93.55 | | 52 | 江苏三联环境建设有限公司 | | | | | 96.15 | | | 96.15 | | 53 | 连云港市楚恒园林工程有限公司 | | | | | 99.38 | | | 99.38 | | 54 | 江苏新艺园林工程有限公司 | | | | | 95.55 | | | 95.55 | | 55 | 连云港市园林建设工程公司 | | | | | 98.25 | | | 98.25 | | 56 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | | | | | 99.97 | | | 99.97 | | 57 | 江苏金榈环境建设有限公司 | | | | | 97.21 | | | 97.21 | | 58 | 河南省豫南园林绿化有限责任公司 | | | | | 97.06 | | | 97.06 | | 59 | 江苏泽达园林建设工程有限公司 | | | | | 93.55 | | | 93.55 | | 60 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | | | | | 98.38 | | | 98.38 | | 61 | 连云港松博园林景观有限公司 | | | | | 99.39 | | | 99.39 | | 62 | 常州江天景观工程有限公司 | | | | | 98.43 | | | 98.43 | | 63 | 沭阳县金大地绿化工程有限公司 | | | | | 97.12 | | | 97.12 | | 64 | 江苏三联环境建设有限公司 | | | | | 96.15 | | | 96.15 |
|
| 7、拟确定中标人:沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2018-1-18 00:00:00起,至2018-1-22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏润科投资发展集团有限公司 |
| 日期:2018/1/17 |