连云港市市区景区互通连接线(东磊~石虎嘴段)路灯及电缆采购
【信息发布时间:2018-01-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061608310201-BK-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市建工建设集团有限公司的连云港市市区景区互通连接线(东磊~石虎嘴段)路灯及电缆采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 扬州市安定灯饰制造有限公司 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | 江苏伏特照明集团有限公司 | 投标报价(元) | 1989080.00 | 1973260.00 | 2034820.00 | 项目负责人 | 刘琴 | 郭金龙 | 袁伟 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:柳园北路(建设路-北外环)、光岳北路(高速路-北外环)路灯采购项目;建设单位:聊城市住房和城乡建设委员会;中标时间:2015/1/20 0:00:00;中标金额:345.67.
| 1. 工程名称:连云港市海滨大道(228国道青口盐场段、临洪河特大桥及埒子口特大桥)道路照明工程项目(HBDDLDCG标段);建设单位:连云港市交通工程管理有限公司;中标时间:2015/11/21 0:00:00;中标金额:1036.56.
| 1. 工程名称:高淳区通景区道路照明工程施工招标B2标段;建设单位:南京市高淳区交通运输局;中标时间:2016/8/19 0:00:00;中标金额:1603.77.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏浩东建设集团有限公司 | 未提供3c、ISO证书,不符合招标文件要求 | 2 | 江苏永诚交通集团有限公司 | 未提供3c证书,不符合招标文件要求 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 扬州市安定灯饰制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏伏特照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 扬州市金湛照明电器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏恒通照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 扬州市盛韬市政配套设施有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏博思维光电集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏恒通照明集团有限公司 | | | | | 95.52 | | | 95.52 | 2 | 扬州市盛韬市政配套设施有限公司 | | | | | 70.88 | | | 70.88 | 3 | 江苏博思维光电集团有限公司 | | | | | 96.95 | | | 96.95 | 4 | 扬州市安定灯饰制造有限公司 | | | | | 99.44 | | | 99.44 | 5 | 江苏伏特照明集团有限公司 | | | | | 97.41 | | | 97.41 | 6 | 扬州市金湛照明电器有限公司 | | | | | 93.97 | | | 93.97 | 7 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | | | | | 98.65 | | | 98.65 |
|
7、拟确定中标人:扬州市安定灯饰制造有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-1-22 00:00:00起,至2018-1-24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市建工建设集团有限公司 |
日期:2018/1/22 |