首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

赣中教育集团新城校区工程项目市政配套工程

【信息发布时间:2018-02-01 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207211705269901-BD-010
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏苏海教育发展有限公司的赣中教育集团新城校区工程项目市政配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称连云港市临宏建设工程有限公司江苏玉龙建设工程有限公司连云港市振东建设工程有限公司
投标报价(元)12954663.6712971109.5812652457.06
项目负责人相红刚李永海江伟
暂估价(万元)工程0.00
材料20.79597
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
连云港市临宏建设工程有限公司项目负责人相红刚项目负责人32072119780114****市政公用工程二级;00885635;
江苏玉龙建设工程有限公司项目负责人李永海项目经理32072219750422****市政公用工程一级;00375015;
连云港市振东建设工程有限公司项目负责人江伟项目经理32070519820222****市政公用工程二级;01271376;

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1连云港赣榆市政建筑园林总公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
2江苏至德建设有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
3江苏慧辉建设工程有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
4江苏振业建设工程有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
5江苏大力建设集团有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
6江苏广伦市政工程有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
7江苏元达建设工程有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
8江苏浩特科技有限公司委托代理人未上传身份证扫描件,不符合招标文件第二章3.1.1要求
9江苏伟丰建筑安装集团有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
10江苏秦山岛建筑工程有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
11江苏万象建工集团有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
12江苏翔源建设有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
13江苏广宁建设有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
14连云港伊邦建设工程有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
15连云港广庭建筑工程有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
16连云港东鹏建筑安装工程有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
17江苏日旭建筑工程有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
18江苏环通建工集团有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
19江苏镇淮建设集团有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
20江苏庆达建设工程有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
21江苏辰宇建设工程有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
22江苏阳光建设有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
23江苏铭博建设工程有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
24江苏金石建设工程有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
25江苏路泰建设集团有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
26江苏东海天工建设有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
27江苏利淼建设工程有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
28江苏雅致建筑装饰工程有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
29河南广源市政工程有限公司不符合招标文件2.1条入围条件,未入围
30江苏浚通建设工程有限公司委托代理人上传身份证扫描件不符合招标文件第二章3.1.1要求

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江西省鹏盛建设工程有限公司-------
2新疆明达建设工程有限公司-------
3连云港市振东建设工程有限公司-------
4江苏中望建设有限公司-------
5江苏玉龙建设工程有限公司-------
6江苏润昌建设工程有限公司-------
7江苏华航建设集团有限公司-------
8江苏耀新建设有限公司-------
9连云港市临宏建设工程有限公司-------
10江苏海田建设工程有限公司-------
11江苏泽锋建设工程有限公司-------
12连云港翔业建筑工程有限公司-------
13江苏中开建设工程有限公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江西省鹏盛建设工程有限公司98.2498.24
2新疆明达建设工程有限公司96.4396.43
3连云港市振东建设工程有限公司99.0299.02
4江苏中望建设有限公司98.0598.05
5江苏泽锋建设工程有限公司98.4898.48
6连云港翔业建筑工程有限公司98.7998.79
7江苏中开建设工程有限公司98.1698.16
8江苏华航建设集团有限公司96.3096.30
9江苏海田建设工程有限公司98.1598.15
10江苏耀新建设有限公司96.8396.83
11连云港市临宏建设工程有限公司99.3699.36
12江苏玉龙建设工程有限公司99.2499.24
13江苏润昌建设工程有限公司96.3296.32

    7、拟确定中标人:连云港市临宏建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/2/1 00:00:00起,至2018/2/5 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏苏海教育发展有限公司
日期:2018/2/1
附件: