灌南县硕项湖小学建设项目监理
【信息发布时间:2018-02-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241711220101-BE-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县城市建设投资发展有限公司的灌南县硕项湖小学建设项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | 连云港华连建设工程监理有限公司 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 投标报价(元) | 208000.00 | 200000.00 | 216000.00 | 项目负责人 | 潘志亚 | 郑树东 | 李文艺 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | 项目负责人 | 潘志亚 | 总监 | 32072319730102**** | 国家注册监理工程师 | 32020630 | 技术负责人 | 申三林 | 专业监理工程师 | 61042119590826**** | 国家注册监理工程师 | 32018421 | 施工员 | 嵇伟 | 监理人员 | 32082919910831**** | 江苏省监理员考试合格证书 | 苏建工监员(淮)120181号 | 安全员 | 赵建梅 | 监理人员 | 32082919651206**** | 江苏省监理员考试合格证书 | 苏建工监员(淮)140257号 | 连云港华连建设工程监理有限公司 | 项目负责人 | 郑树东 | 总监 | 32082219661111**** | 国家注册监理工程师 | 32014346 | 技术负责人 | 孟洋 | 专业监理工程师 | 32072419830410**** | 江苏省监理工程师考试合格证书 | 苏建工(连)监工第1300545号 | 施工员 | 杨长明 | 监理人员 | 32072419840824**** | 江苏省监理员考试合格证书 | 苏建工监员(连)0600037号 | 安全员 | 陈秀刚 | 监理人员 | 42010519801230**** | 国家注册监理工程师 | 32019526 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 项目负责人 | 李文艺 | 总监 | 32032119720721**** | 国家注册监理工程师 | 32013288 | 技术负责人 | 杨以年 | 专业监理工程师 | 32070419660119**** | 江苏省监理工程师考试合格证书 | 苏建工(连)监工第0602569号 | 施工员 | 陈伟伟 | 监理人员 | 32072319900208**** | 江苏省监理员考试合格证书 | 苏建工监员(连)1500193号 | 安全员 | 孔庆荣 | 监理人员 | 32070519580816**** | 江苏省监理员考试合格证书 | 苏建工监员(连)0900215号 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港云瑞建设监理有限公司 | 投标报价低于成本,或高于招标文件设定的最高投标限价,或应依法实行政府指导价的工程超出国家规定的浮动幅度的; |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港建维建筑工程监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港华连建设工程监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 连云港华连建设工程监理有限公司 | | | | | 97.52 | | | 97.52 | 2 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | | | | | 99.82 | | | 99.82 | 3 | 连云港建维建筑工程监理有限公司 | | | | | 91.85 | | | 91.85 | 4 | 连云港市正方建设监理有限公司 | | | | | 96.82 | | | 96.82 | 5 | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | | | | | 88.19 | | | 88.19 |
|
7、拟确定中标人:淮安银路工程监理咨询有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/2/6 00:00:00起,至2018/2/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县城市建设投资发展有限公司 |
日期:2018/2/6 |