梧桐里外部接入及内部居民供电工程
【信息发布时间:2018-02-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061603300101-BD-007 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港梧桐里置业有限公司的梧桐里外部接入及内部居民供电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 徐州宇润电气有限公司 | 淮安市安泰电气安装工程有限公司 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 投标报价(元) | 14695578.84 | 14669213.53 | 16571972.29 | 项目负责人 | 张自忠 | 郝达权 | 蔡河山 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 徐州宇润电气有限公司 | 项目负责人 | 张自忠 | 项目经理 | 32072119791005**** | 机电工程二级; | 苏232141512478 | 淮安市安泰电气安装工程有限公司 | 项目负责人 | 郝达权 | 项目经理 | 32082619670906**** | 机电工程二级; | 苏232151701664 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 项目负责人 | 蔡河山 | 项目经理 | 32088219890826**** | 机电工程二级; | 苏232141518254 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | | 2 | 连云港海连送变电工程有限公司 | 未提供无不良,无在建承诺 | 3 | 江苏齐天电力工程有限公司 | 承诺未加盖公章 | 4 | 南京中其电力工程安装有限公司 | 投标文件中的投标函未加盖投标人的公章; 未提供外市核验 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 常州中天创新科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 苏州经纬电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏友建电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 淮安市安泰电气安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 徐州宇润电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏中祺电气有限公司 | | | | | 84.98 | | | 84.98 | 2 | 苏州经纬电力工程有限公司 | | | | | 90.39 | | | 90.39 | 3 | 江苏友建电力工程有限公司 | | | | | 86.35 | | | 86.35 | 4 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | | | | | 91.06 | | | 91.06 | 5 | 淮安市安泰电气安装工程有限公司 | | | | | 98.38 | | | 98.38 | 6 | 常州中天创新科技有限公司 | | | | | 87.91 | | | 87.91 | 7 | 徐州宇润电气有限公司 | | | | | 98.49 | | | 98.49 |
|
7、拟确定中标人:徐州宇润电气有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-2-7 00:00:00起,至2018-2-11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港梧桐里置业有限公司 |
日期:2018/2/7 |