连云新城政府租赁办公楼项目(A5、A6)智能化工程施工
【信息发布时间:2018-02-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207031606080101-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港金海连云置业有限公司的连云新城政府租赁办公楼项目(A5、A6)智能化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 南京泽利建设工程有限公司 | 江苏河马机电工程有限公司 | 投标报价(元) | 4381504.03 | 4349983.67 | 4430918.30 | 项目负责人 | 孙行扩 | 柯婷婷 | 张志祥 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 项目负责人 | 孙行扩 | 项目负责人 | 36010319651219**** | 机电工程 | 00073429 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 深圳市奇信建设集团股份有限公司 | 项目负责人未提供无不良行为承诺 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏大恒智能科技有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标品牌为响应招标文件中招标人推荐品牌要求) |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 连云港市云安消防工程有限公司 | | | | | 100 | | | 100 | 2 | 江苏金鼎智能系统工程有限公司 | | | | | 89.96 | | | 89.96 | 3 | 连云港天时电子工程有限公司 | | | | | 87.4 | | | 87.4 | 4 | 江苏中软智能系统有限公司 | | | | | 91.78 | | | 91.78 | 5 | 南京泽利建设工程有限公司 | | | | | 99.57 | | | 99.57 | 6 | 江苏巨楷科技发展有限公司 | | | | | 92.93 | | | 92.93 | 7 | 南京广播电视系统集成有限公司 | | | | | 92.44 | | | 92.44 | 8 | 连云港市安天下电子工程有限公司 | | | | | 91.20 | | | 91.20 | 9 | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | | | | | 90.97 | | | 90.97 | 10 | 江苏学则智能科技有限公司 | | | | | 95.38 | | | 95.38 | 11 | 江苏中建盈科自动化工程有限公司 | | | | | 92.42 | | | 92.42 | 12 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | | | | | 93.24 | | | 93.24 | 13 | 江苏中粟建设工程有限公司 | | | | | 95.43 | | | 95.43 | 14 | 南京延坤网络通信有限公司 | | | | | 92.31 | | | 92.31 | 15 | 江苏河马机电工程有限公司 | | | | | 98.98 | | | 98.98 |
|
7、拟确定中标人:连云港市云安消防工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-2-7 00:00:00起,至2018-2-9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港金海连云置业有限公司 |
日期:2018/2/6 |