首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

新建文昌苑—灌南文昌苑(东区)小区供配电工程电缆采购

【信息发布时间:2018-02-11 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207241504240101-BK-003
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县昌泰置业有限公司的新建文昌苑—灌南文昌苑(东区)小区供配电工程电缆采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏省大明电缆有限公司江苏红峰电缆集团有限公司中天科技海缆有限公司
投标报价(元)6574755.006886435.306980325.85
项目负责人孙旭东
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1浙江万马股份有限公司投标文件提出的工程验收、计量、价款结算和支付办法不能满足招标文件要求或招标人不能接受; 投标文件付款方式不符合招标文件要求!
2江苏上上电缆集团有限公司投标文件提出的工程验收、计量、价款结算和支付办法不能满足招标文件要求或招标人不能接受;投标文件付款方式不符合招标文件要求!
3江苏华亚电缆有限公司投标文件的组成不符合招标文件要求的; 承诺书未签字盖章!

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中天科技海缆有限公司-------
2江苏省大明电缆有限公司-------
3江苏东旭电缆有限公司-------
4无锡市新阳光电缆有限公司-------
5江苏红峰电缆集团有限公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1无锡市新阳光电缆有限公司95.7195.71
2江苏红峰电缆集团有限公司97.2597.25
3中天科技海缆有限公司96.1996.19
4江苏省大明电缆有限公司99.4999.49
5江苏东旭电缆有限公司90.3590.35

    7、拟确定中标人:江苏省大明电缆有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018-2-11 00:00:00起,至2018-2-13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌南县昌泰置业有限公司
日期:2018/2/10
附件: