灌南县连云港北海房地产开发有限公司10KV小区配网工程
【信息发布时间:2018-02-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061706220102-BD-008 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司连云港供电公司的灌南县连云港北海房地产开发有限公司10KV小区配网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏北方电力工程有限公司 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | 徐州通能电气科技有限公司 | 投标报价(元) | 235287.72 | 236792.80 | 237763.82 | 项目负责人 | 王南 | 崔莹 | 洪伟 | 暂估价(万元) | 工程 | 2.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏北方电力工程有限公司 | 项目负责人 | 王南 | | 32032319840524**** | 机电工程二级; | 01153080; | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | 项目负责人 | 崔莹 | 经营部副主任 | 32030219800511**** | 机电工程二级; | 01269647; | 徐州通能电气科技有限公司 | 项目负责人 | 洪伟 | | 32032119730822**** | 机电工程二级; | 01276579; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏富达电力安装有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目经理企业变更页未上传至诚信库! |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏颐和电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港华茂电器安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏苏通电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 无锡市蓝灵电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏远升电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 淮安市广源安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 昆山市腾龙建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 南通大洋电力设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 淮安禹信建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏中军电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏弛信电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 南京明夏市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏金旭电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏鑫跃电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 徐州通能电气科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏恒宇电力设备安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏北方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏鼎和电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 张家港市中海电气成套有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏东电电力安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 淮安市南方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 南京讯汇科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏通明电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 徐州市彭电电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏友建电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 淮安禹信建设工程有限公司 | | | | | 94.50 | | | 94.50 | 2 | 江苏颐和电力工程有限公司 | | | | | 98.67 | | | 98.67 | 3 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | | | | | 81.79 | | | 81.79 | 4 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | | | | | 93.63 | | | 93.63 | 5 | 张家港市中海电气成套有限公司 | | | | | 98.36 | | | 98.36 | 6 | 江苏东电电力安装有限公司 | | | | | 95.21 | | | 95.21 | 7 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | | | | | 99.67 | | | 99.67 | 8 | 淮安市南方电力工程有限公司 | | | | | 90.46 | | | 90.46 | 9 | 昆山市腾龙建设工程有限公司 | | | | | 96.83 | | | 96.83 | 10 | 南通大洋电力设备有限公司 | | | | | 92.88 | | | 92.88 | 11 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | | | | | 95.87 | | | 95.87 | 12 | 南京讯汇科技发展有限公司 | | | | | 98.14 | | | 98.14 | 13 | 连云港华茂电器安装有限公司 | | | | | 92.29 | | | 92.29 | 14 | 江苏苏通电力工程有限公司 | | | | | 91.96 | | | 91.96 | 15 | 无锡市蓝灵电气工程有限公司 | | | | | 93.77 | | | 93.77 | 16 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | | | | | 94.84 | | | 94.84 | 17 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | | | | | 92.46 | | | 92.46 | 18 | 江苏远升电力工程有限公司 | | | | | 88.80 | | | 88.80 | 19 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | | | | | 79.20 | | | 79.20 | 20 | 江苏金旭电力工程有限公司 | | | | | 97.80 | | | 97.80 | 21 | 江苏鼎和电力工程有限公司 | | | | | 97.75 | | | 97.75 | 22 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | | | | | 93.96 | | | 93.96 | 23 | 江苏鑫跃电气工程有限公司 | | | | | 96.73 | | | 96.73 | 24 | 徐州通能电气科技有限公司 | | | | | 99.30 | | | 99.30 | 25 | 江苏恒宇电力设备安装有限公司 | | | | | 94.30 | | | 94.30 | 26 | 江苏北方电力工程有限公司 | | | | | 99.84 | | | 99.84 | 27 | 江苏通明电力工程有限公司 | | | | | 94.98 | | | 94.98 | 28 | 徐州市彭电电气工程有限公司 | | | | | 88.64 | | | 88.64 | 29 | 江苏友建电力工程有限公司 | | | | | 98.74 | | | 98.74 | 30 | 江苏中祺电气有限公司 | | | | | 98.07 | | | 98.07 | 31 | 江苏中军电力工程有限公司 | | | | | 89.07 | | | 89.07 | 32 | 江苏苏能电力工程有限公司 | | | | | 99.12 | | | 99.12 | 33 | 江苏弛信电力工程有限公司 | | | | | 96.56 | | | 96.56 | 34 | 南京明夏市政工程有限公司 | | | | | 96.21 | | | 96.21 | 35 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | | | | | 98.84 | | | 98.84 | 36 | 淮安市广源安装工程有限公司 | | | | | 93.96 | | | 93.96 | 37 | 江苏省省安电力工程有限公司 | | | | | 90.40 | | | 90.40 |
|
7、拟确定中标人:江苏北方电力工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/2/13 00:00:00起,至2018/2/22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省电力公司连云港供电公司 |
日期:2018/2/13 |