江苏中国科学院能源动力研究中心生活区研发楼、综合楼外墙改造工程
【信息发布时间:2018-02-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207071601120101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海连发展集团有限公司的江苏中国科学院能源动力研究中心生活区研发楼、综合楼外墙改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 投标报价(元) | 2255229.19 | 2251951.89 | 2248311.09 | 项目负责人 | 纪磊 | 周自太 | 朱丽华 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 项目负责人 | 纪磊 | 项目经理 | 32072219830518**** | 建筑工程贰级 | 02008200 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 项目负责人 | 周自太 | 项目经理 | 32072219660728**** | 建筑工程贰级 | 00180196 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 项目负责人 | 朱丽华 | 项目经理 | 32072219790328**** | 建筑工程贰级 | 00976109 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏庆安建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的 | 2 | 连云港市朝阳建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的 (建造师证书过期) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏扮美装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏环通建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏言润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏泗强建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏逾越建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏铭鼎建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港天淦建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 香山红叶建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏恒维建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏博石装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏金鹰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏晟功建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏中望建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏省江天建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏昊天建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏金万石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏中望建设有限公司 | | | | | 98.57 | | 0.00 | 98.57 | 2 | 江苏省江天建设工程有限公司 | | | | | 98.88 | | 0.00 | 98.88 | 3 | 江苏金万石建设工程有限公司 | | | | | 99.11 | | 0.00 | 99.11 | 4 | 江苏耀新建设有限公司 | | | | | 99.63 | | 0.00 | 99.63 | 5 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | | | | | 99.81 | | 0.00 | 99.81 | 6 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | | | | | 99.70 | | 0.00 | 99.70 | 7 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | | | | | 95.11 | | 0.00 | 95.11 | 8 | 江苏恒维建设工程有限公司 | | | | | 97.78 | | 0.00 | 97.78 | 9 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | | | | | 91.80 | | 0.00 | 91.80 | 10 | 江苏铭博建设工程有限公司 | | | | | 99.99 | | 0.00 | 99.99 | 11 | 江苏昊天建筑安装工程有限公司 | | | | | 94.08 | | 0.00 | 94.08 | 12 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | | | | | 85.91 | | 0.00 | 85.91 | 13 | 连云港天淦建筑工程有限公司 | | | | | 96.81 | | 0.00 | 96.81 | 14 | 香山红叶建设有限公司 | | | | | 85.92 | | 0.00 | 85.92 | 15 | 江苏言润建设工程有限公司 | | | | | 96.77 | | 0.00 | 96.77 | 16 | 江苏泗强建设有限公司 | | | | | 95.88 | | 0.00 | 95.88 | 17 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | | | | | 96.24 | | 0.00 | 96.24 | 18 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | | | | | 93.50 | | 0.00 | 93.50 | 19 | 江苏扮美装饰工程有限公司 | | | | | 87.04 | | 0.00 | 87.04 | 20 | 江苏环通建工集团有限公司 | | | | | 98.65 | | 0.00 | 98.65 | 21 | 江苏逾越建设工程有限公司 | | | | | 89.18 | | 0.00 | 89.18 | 22 | 江苏博石装饰有限公司 | | | | | 85.91 | | 0.00 | 85.91 | 23 | 江苏金鹰建设有限公司 | | | | | 94.76 | | 0.00 | 94.76 | 24 | 江苏晟功建设工程有限公司 | | | | | 92.02 | | 0.00 | 92.02 | 25 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | | | | | 99.91 | | 0.00 | 99.91 | 26 | 江苏铭鼎建设有限公司 | | | | | 95.21 | | 0.00 | 95.21 |
|
7、拟确定中标人:江苏铭博建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/2/13 00:00:00起,至2018/2/22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏新海连发展集团有限公司 |
日期:2018/2/12 |