嘉富.香桂园住宅小区公共部位装修工程施工
【信息发布时间:2018-02-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061602180101-BD-012 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港嘉富城房地产开发有限公司的嘉富.香桂园住宅小区公共部位装修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏金万石建设工程有限公司 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 投标报价(元) | 13903732.85 | 13892119.04 | 13982171.70 | 项目负责人 | 周庆亭 | 张成焕 | 刁明宝 | 暂估价(万元) | 工程 | 5.5002 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏金万石建设工程有限公司 | 项目负责人 | 周庆亭 | 项目经理 | 32072319860213**** | 建筑工程一级 | 00381613 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张成焕 | 项目经理 | 32072219760917**** | 建筑工程一级 | 00432000 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 项目负责人 | 刁明宝 | 项目经理 | 32083019780629**** | 建筑工程一级 | 00020944 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 投标人未提供项目负责人完整的社保证明文件。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏博石装饰有限公司 | | | | | 97.93 | | | 97.93 | 2 | 江苏铭博建设工程有限公司 | | | | | 91.47 | | | 91.47 | 3 | 江苏金万石建设工程有限公司 | | | | | 99.87 | | | 99.87 | 4 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | | | | | 96.70 | | | 96.70 | 5 | 江苏宝业建设有限公司 | | | | | 96.65 | | | 96.65 | 6 | 江苏豪强建设有限公司 | | | | | 97.30 | | | 97.30 | 7 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | | | | | 99.70 | | | 99.70 | 8 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | | | | | 95.90 | | | 95.90 | 9 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | | | | | 98.13 | | | 98.13 | 10 | 连云港市振东建设工程有限公司 | | | | | 97.18 | | | 97.18 | 11 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | | | | | 99.15 | | | 99.15 | 12 | 江苏炯源装饰幕墙工程有限公司 | | | | | 99.14 | | | 99.14 | 13 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | | | | | 98.29 | | | 98.29 | 14 | 甘肃远鹏建设集团有限公司 | | | | | 99.09 | | | 99.09 | 15 | 江苏金洋建设工程有限公司 | | | | | 97.66 | | | 97.66 | 16 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | | | | | 99.66 | | | 99.66 | 17 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | | | | | 97.40 | | | 97.40 | 18 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | | | | | 99.82 | | | 99.82 | 19 | 江苏建航工程有限公司 | | | | | 96.48 | | | 96.48 | 20 | 江苏志远工程管理有限公司 | | | | | 97.23 | | | 97.23 | 21 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | | | | | 98.32 | | | 98.32 | 22 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | | | | | 99.41 | | | 99.41 | 23 | 江苏耀新建设有限公司 | | | | | 97.61 | | | 97.61 | 24 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | | | | | 98.21 | | | 98.21 | 25 | 淮安市韩城建筑安装工程有限公司 | | | | | 97.78 | | | 97.78 | 26 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | | | | | 97.10 | | | 97.10 | 27 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | | | | | 98.34 | | | 98.34 | 28 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | | | | | 98.14 | | | 98.14 | 29 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | | | | | 99.42 | | | 99.42 | 30 | 万石建筑装饰有限公司 | | | | | 96.91 | | | 96.91 | 31 | 福建省五建装修装饰工程公司 | | | | | 97.01 | | | 97.01 | 32 | 江苏国人装饰工程有限公司 | | | | | 96.27 | | | 96.27 | 33 | 江苏新建建设有限公司 | | | | | 95.51 | | | 95.51 | 34 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | | | | | 99.34 | | | 99.34 | 35 | 江苏中望建设有限公司 | | | | | 98.62 | | | 98.62 | 36 | 江苏国能建设有限公司 | | | | | 98.62 | | | 98.62 | 37 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | | | | | 96.11 | | | 96.11 | 38 | 江苏省江天建设工程有限公司 | | | | | 98.00 | | | 98.00 |
|
7、拟确定中标人:江苏金万石建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/2/13 00:00:00起,至2018-2-24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港嘉富城房地产开发有限公司 |
日期:2018/2/13 |