科技创业城7号楼大数据中心项目加固工程施工
【信息发布时间:2018-02-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061509080101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润科地产开发有限公司的科技创业城7号楼大数据中心项目加固工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏华尔泰建设有限公司 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 江苏国能建设有限公司 | 投标报价(元) | 2309045.70 | 2321646.52 | 2355341.22 | 项目负责人 | 潘海慧 | 卢宗树 | 张坚 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:淮安市综合性农产品质检中心项目检测楼加固及改造工程;建设单位:淮安市农产品质量检验测试中心;中标时间:2016/12/16 0:00:00;中标金额:281.73.
| 1. 工程名称:连云港市花果山中学教学楼加固工程;建设单位:连云港市花果山中学;中标时间:2017/7/25 0:00:00;中标金额:261.60.
| 1. 工程名称:射阳县小学加固综合楼、教学楼及附属工程;建设单位:射阳县小学;中标时间:2016/7/22 0:00:00;中标金额:444.41.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏华尔泰建设有限公司 | 项目负责人 | 潘海慧 | 项目负责人 | 32083019791013**** | 建筑工程一级 | 00432052 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 项目负责人 | 卢宗树 | 项目经理 | 32082119670713**** | 建筑工程一级; | 00381632; | 江苏国能建设有限公司 | 项目负责人 | 张坚 | 项目经理 | 32081119760725**** | 建筑工程一级; | 00413335; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏金塔建设有限公司 | 未上传投标代理人身份证扫描件; | 2 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 未提供符合招标文件要求的竣工验收证明; |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏华尔泰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏国能建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏毕加索装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏华尔泰建设有限公司 | | | | | 96.44 | | | 96.44 | 2 | 江苏国能建设有限公司 | | | | | 94.57 | | | 94.57 | 3 | 江苏毕加索装饰工程有限公司 | | | | | 94.11 | | | 94.11 | 4 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | | | | | 87.68 | | | 87.68 | 5 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | | | | | 95.93 | | | 95.93 |
|
7、拟确定中标人:江苏华尔泰建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-2-28 00:00:00起,至2018/3/5 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏润科地产开发有限公司 |
日期:2018/2/28 |