首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目二期桩基工程二标段

【信息发布时间:2018-03-01 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207061606280102-BD-015
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港兴房置业有限公司的连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目二期桩基工程二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏地质基桩工程公司江苏金地建设工程有限公司连云港市振东建设工程有限公司
投标报价(元)6207125.026140217.566686417.35
项目负责人石祥建周明杨毅
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏地质基桩工程公司项目负责人石祥建项目经理32038219821005****建筑工程一级;00359521;
江苏金地建设工程有限公司项目负责人周明项目经理32011319610509****建筑工程一级;00061156;
连云港市振东建设工程有限公司项目负责人杨毅项目经理32072119920828****建筑工程00136100

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏长江机械化基础工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金)
2连云港金柱桩基工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供授权代理人身份证明)

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1连云港市天豪基础工程有限公司-------
2江苏省岩土工程公司-------
3连云港市振东建设工程有限公司-------
4江苏东浦管桩有限公司-------
5江苏地质基桩工程公司-------
6连云港翔业建筑工程有限公司-------
7江苏金地建设工程有限公司-------
8江苏省江天建设工程有限公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1连云港市振东建设工程有限公司93.0593.05
2江苏地质基桩工程公司100.00100.00
3连云港翔业建筑工程有限公司92.1792.17
4江苏金地建设工程有限公司99.3599.35
5江苏省江天建设工程有限公司90.5190.51
6连云港市天豪基础工程有限公司88.3888.38
7江苏省岩土工程公司87.0687.06
8江苏东浦管桩有限公司90.1490.14

    7、拟确定中标人:江苏地质基桩工程公司
 
    本中标候选人公示期自2018/3/1 00:00:00起,至2018/3/5 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港兴房置业有限公司
日期:2018/3/1
附件: