太仓路道路新建工程(新港大道~人民路)
【信息发布时间:2018-03-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241801250202-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县城市建设投资发展有限公司的太仓路道路新建工程(新港大道~人民路)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 淮安永源建设工程有限公司 | 江苏星晔建设工程有限公司 | 江苏建航工程有限公司 | 投标报价(元) | 16584073.76 | 16587917.84 | 16590572.13 | 项目负责人 | 杨辉 | 高艳 | 殷召峰 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 淮安永源建设工程有限公司 | 项目负责人 | 杨辉 | | 32088219921018**** | 市政公用二级 | 02007187,苏232171726267 | 江苏星晔建设工程有限公司 | 项目负责人 | 高艳 | 项目经理 | 32080319831027**** | 市政公用工程二级;机电工程二级;建筑工程二级; | 00872889,苏232131309353 | 江苏建航工程有限公司 | 项目负责人 | 任福礼 | | 32010519780808**** | 市政公用二级 | 01284746,苏232060900817 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 未入围。 | 2 | 江苏海通建设工程有限公司 | 未入围。 | 3 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 未入围。 | 4 | 江苏环宇交通工程有限公司 | 未入围。 | 5 | 江苏科迪建设工程有限公司 | 未提供项目部管理人员在岗承诺。 | 6 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 未入围。 | 7 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 未入围。 | 8 | 淮安众泰建设工程有限公司 | 未入围。 | 9 | 江苏航盛建设工程有限公司 | 未入围。 | 10 | 淮安金土建设工程有限公司 | 未提供项目部管理人员在岗承诺。 | 11 | 江苏远华建设有限公司 | 未入围。 | 12 | 江苏阳光建设有限公司 | 未入围。 | 13 | 江苏楚扬建设工程有限公司 | 未入围。 | 14 | 灌南县市政工程公司 | 未入围。 | 15 | 江苏硕华建设有限公司 | 未入围。 | 16 | 淮安市市政建设工程有限公司 | 未入围。 | 17 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 未提供项目部管理人员在岗承诺。 | 18 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | 未入围。 | 19 | 江苏金塔建设有限公司 | 未入围。 | 20 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 未入围。 | 21 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 未入围。 | 22 | 连云港广厦建设有限公司 | 未入围。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 淮安永源建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏垒隆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏星晔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏建星交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 国涟建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏万年达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏国人装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 连云港市兴云建筑安装有限公司(544) | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏建星交通工程有限公司 | | | | | 99.78 | | | 99.78 | 2 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | | | | | 99.53 | | | 99.53 | 3 | 江苏建航工程有限公司 | | | | | 99.92 | | | 99.92 | 4 | 国涟建设集团有限公司 | | | | | 99.44 | | | 99.44 | 5 | 江苏万年达建设集团有限公司 | | | | | 99.80 | | | 99.80 | 6 | 江苏国人装饰工程有限公司 | | | | | 99.86 | | | 99.86 | 7 | 淮安永源建设工程有限公司 | | | | | 99.95 | | | 99.95 | 8 | 江苏金石建设工程有限公司 | | | | | 99.80 | | | 99.80 | 9 | 连云港市兴云建筑安装有限公司(544) | | | | | 99.87 | | | 99.87 | 10 | 江苏垒隆建设工程有限公司 | | | | | 99.53 | | | 99.53 | 11 | 江苏广伦市政工程有限公司 | | | | | 99.90 | | | 99.90 | 12 | 江苏星晔建设工程有限公司 | | | | | 99.93 | | | 99.93 |
|
7、拟确定中标人:淮安永源建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-3-2 00:00:00起,至2018-3-6 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县城市建设投资发展有限公司 |
日期:2018/3/2 |