王圩绿岛(南岛)二期绿化提升工程项目施工
【信息发布时间:2018-03-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231802270101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局的王圩绿岛(南岛)二期绿化提升工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2911616.00 | 2900110.02 | 2928387.16 | 项目负责人 | 沈爱红 | 孔祥婷 | 顾梅林 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:长庄安置小区绿化工程;建设单位:沭阳金地建设开发有限公司;中标时间:2015/9/22 0:00:00;中标金额:360.00.
| 1. 工程名称:盱眙县体育公园村庄改造工程施工;建设单位:盱眙县盱城镇人民政府;中标时间:2015/5/4 0:00:00;中标金额:372.00.
| 1. 工程名称:砀山县G310砀城镇、赵屯镇道路两侧绿化工程;建设单位:砀山县建设投资有限公司;中标时间:2017/4/13 0:00:00;中标金额:307.66.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | 项目负责人 | 沈爱红 | 项目经理 | 32082319730923**** | 市政公用工程二级 | 苏232131706971 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 项目负责人 | 孔祥婷 | 项目经理 | 32082319670717**** | 市政公用工程二级 | 苏232141617424 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | 项目负责人 | 顾梅林 | 项目经理 | 32132219870505**** | 市政公用工程二级 | 苏232131430764 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏绿之源园林建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供企业类似业绩证明材料和无不良行为承诺); | 2 | 江苏老实人市政园林有限公司 | 采用入围法未入围。 | 3 | 江苏金榈环境建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供无不良行为承诺、无在建承诺和无行贿犯罪查询); | 4 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 采用入围法未入围。 | 5 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 采用入围法未入围。 | 6 | 江苏联欧建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供无不良行为承诺和无在建承诺); |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏广宁建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏三联环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 宿迁鼎盛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏苏林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏新艺园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 常州青清景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 常州市华辰园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 常州市宏盛园林绿化有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏沐景园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏神州市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏金土地园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 连云港市景盛园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏天宇园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏省天宏园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 淮安隆兴建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏周圈园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | | | | | 95.05 | | 0.00 | 95.05 | 2 | 江苏周圈园林建设工程有限公司 | | | | | 96.21 | | 0.00 | 96.21 | 3 | 常州市华辰园林绿化工程有限公司 | | | | | 96.12 | | 0.00 | 96.12 | 4 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | | | | | 99.70 | | 0.00 | 99.70 | 5 | 常州市宏盛园林绿化有限公司 | | | | | 94.13 | | 0.00 | 94.13 | 6 | 江苏广宁建设有限公司 | | | | | 98.24 | | 0.00 | 98.24 | 7 | 江苏三联环境建设有限公司 | | | | | 99.54 | | 0.00 | 99.54 | 8 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | | | | | 99.23 | | 0.00 | 99.23 | 9 | 宿迁鼎盛建设工程有限公司 | | | | | 99.29 | | 0.00 | 99.29 | 10 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | | | | | 99.14 | | 0.00 | 99.14 | 11 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | | | | | 98.35 | | 0.00 | 98.35 | 12 | 江苏苏林建设有限公司 | | | | | 98.94 | | 0.00 | 98.94 | 13 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | | | | | 99.58 | | 0.00 | 99.58 | 14 | 江苏新艺园林工程有限公司 | | | | | 90.42 | | 0.00 | 90.42 | 15 | 常州青清景观工程有限公司 | | | | | 92.72 | | 0.00 | 92.72 | 16 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | | | | | 98.52 | | 0.00 | 98.52 | 17 | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | | | | | 84.68 | | 0.00 | 84.68 | 18 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | | | | | 99.94 | | 0.00 | 99.94 | 19 | 江苏沐景园林建设工程有限公司 | | | | | 99.40 | | 0.00 | 99.40 | 20 | 江苏神州市政园林建设有限公司 | | | | | 96.35 | | 0.00 | 96.35 | 21 | 江苏金土地园林工程有限公司 | | | | | 96.49 | | 0.00 | 96.49 | 22 | 连云港市景盛园林工程有限公司 | | | | | 85.94 | | 0.00 | 85.94 | 23 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | | | | | 98.92 | | 0.00 | 98.92 | 24 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | | | | | 98.64 | | 0.00 | 98.64 | 25 | 江苏天宇园林绿化工程有限公司 | | | | | 97.46 | | 0.00 | 97.46 | 26 | 江苏省天宏园林建设工程有限公司 | | | | | 98.30 | | 0.00 | 98.30 | 27 | 淮安隆兴建筑工程有限公司 | | | | | 99.32 | | 0.00 | 99.32 |
|
7、拟确定中标人:沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/3/13 00:00:00起,至2018/3/15 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县住房和城乡建设局 |
日期:2018/3/13 |