墅港河(东方大道-大港路)清淤工程
【信息发布时间:2018-03-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207071802270202-BD-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海科产业投资发展有限公司的墅港河(东方大道-大港路)清淤工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏泰武建设工程有限公司 | 江苏久恒建设有限公司 | 江苏圣运建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 1217018.13 | 1216204.23 | 1214012.67 | | 项目负责人 | 顾银钟 | 邹善梅 | 唐志旸 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏泰武建设工程有限公司 | 项目负责人 | 顾银钟 | 项目经理 | 32132219860630**** | 市政公用工程二级 | 00136935 | | 江苏久恒建设有限公司 | 项目负责人 | 邹善梅 | 项目经理 | 32072319800212**** | 市政公用工程二级 | 00064296 | | 江苏圣运建设工程有限公司 | 项目负责人 | 唐志旸 | 项目经理 | 32070519880802**** | 市政公用工程二级 | 00097004 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 未提供检察院行贿犯罪档案查询结果告知函 | | 2 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 1.未提供项目负责人2017年11月~2018年1月社保证明材料
2.未提供项目负责人无在建工程书面承诺书 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏金业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 连云港大能建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏泽锋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 连云港广庭建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏宾利建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 连云港华山市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 江苏骏都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 东海县力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 江苏广泽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 连云港市园林建设工程公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 江苏利连建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 连云港宝城建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 连云港中诚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 江苏庆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 江苏建玉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 江苏建星交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 宿迁荣元建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 江苏邦东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 连云港市院前建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 连云港澳圣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 江苏拓元建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | 江苏龙帆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | 江苏紫润建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 江苏利淼建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 42 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 43 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 44 | 江苏圣运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 45 | 江苏金洋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 46 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 47 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 48 | 连云港市泽禾环保工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 49 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 50 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 51 | 江苏元明装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 52 | 江苏瑞蚨祥建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 53 | 江苏庆安建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 54 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 55 | 江苏泰武建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 56 | 盐城银厦建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 57 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | | 1 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | | | | | 97.15 | | | 97.15 | | 2 | 江苏利连建设工程有限公司 | | | | | 99.43 | | | 99.43 | | 3 | 连云港宝城建设工程有限公司 | | | | | 99.56 | | | 99.56 | | 4 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | | | | | 97.15 | | | 97.15 | | 5 | 连云港中诚建设工程有限公司 | | | | | 99.19 | | | 99.19 | | 6 | 江苏庆达建设工程有限公司 | | | | | 95.47 | | | 95.47 | | 7 | 江苏建玉建设工程有限公司 | | | | | 97.17 | | | 97.17 | | 8 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | | | | | 99.08 | | | 99.08 | | 9 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | | | | | 98.08 | | | 98.08 | | 10 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | | | | | 98.36 | | | 98.36 | | 11 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | | | | | 98.98 | | | 98.98 | | 12 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | | | | | 94.34 | | | 94.34 | | 13 | 江苏广伦市政工程有限公司 | | | | | 96.28 | | | 96.28 | | 14 | 江苏金业建设工程有限公司 | | | | | 96.48 | | | 96.48 | | 15 | 江苏建航工程有限公司 | | | | | 97.45 | | | 97.45 | | 16 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | | | | | 96.01 | | | 96.01 | | 17 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | | | | | 98.60 | | | 98.60 | | 18 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | | | | | 98.68 | | | 98.68 | | 19 | 江苏宾利建设工程有限公司 | | | | | 93.16 | | | 93.16 | | 20 | 连云港华山市政工程有限公司 | | | | | 99.47 | | | 99.47 | | 21 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | | | | | 97.96 | | | 97.96 | | 22 | 江苏骏都建设工程有限公司 | | | | | 94.14 | | | 94.14 | | 23 | 东海县力达建设工程有限公司 | | | | | 98.42 | | | 98.42 | | 24 | 江苏泰武建设工程有限公司 | | | | | 99.85 | | | 99.85 | | 25 | 盐城银厦建筑工程有限公司 | | | | | 99.32 | | | 99.32 | | 26 | 连云港市正方建设监理有限公司 | | | | | 99.65 | | | 99.65 | | 27 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | | | | | 95.30 | | | 95.30 | | 28 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | | | | | 96.67 | | | 96.67 | | 29 | 江苏广泽建设有限公司 | | | | | 94.92 | | | 94.92 | | 30 | 连云港市园林建设工程公司 | | | | | 95.81 | | | 95.81 | | 31 | 江苏建星交通工程有限公司 | | | | | 97.18 | | | 97.18 | | 32 | 宿迁荣元建设工程有限公司 | | | | | 96.00 | | | 96.00 | | 33 | 江苏邦东建设工程有限公司 | | | | | 96.25 | | | 96.25 | | 34 | 连云港市院前建设工程有限公司 | | | | | 93.87 | | | 93.87 | | 35 | 连云港大能建筑工程有限公司 | | | | | 98.11 | | | 98.11 | | 36 | 江苏泽锋建设工程有限公司 | | | | | 94.10 | | | 94.10 | | 37 | 连云港广庭建筑工程有限公司 | | | | | 96.52 | | | 96.52 | | 38 | 江苏紫润建设有限公司 | | | | | 95.16 | | | 95.16 | | 39 | 江苏金洋建设工程有限公司 | | | | | 95.94 | | | 95.94 | | 40 | 连云港泰格市政工程有限公司 | | | | | 98.71 | | | 98.71 | | 41 | 连云港市泽禾环保工程有限公司 | | | | | 94.42 | | | 94.42 | | 42 | 江苏星标建设工程有限公司 | | | | | 96.06 | | | 96.06 | | 43 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | | | | | 98.98 | | | 98.98 | | 44 | 江苏元明装饰工程有限公司 | | | | | 95.50 | | | 95.50 | | 45 | 江苏瑞蚨祥建设工程有限公司 | | | | | 97.86 | | | 97.86 | | 46 | 江苏久恒建设有限公司 | | | | | 99.81 | | | 99.81 | | 47 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | | | | | 95.75 | | | 95.75 | | 48 | 江苏龙帆建设工程有限公司 | | | | | 94.98 | | | 94.98 | | 49 | 江苏利淼建设工程有限公司 | | | | | 97.20 | | | 97.20 | | 50 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | | | | | 95.24 | | | 95.24 | | 51 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | | | | | 99.60 | | | 99.60 | | 52 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | | | | | 96.75 | | | 96.75 | | 53 | 江苏圣运建设工程有限公司 | | | | | 99.70 | | | 99.70 | | 54 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | | | | | 99.08 | | | 99.08 | | 55 | 江苏庆安建设有限公司 | | | | | 94.26 | | | 94.26 | | 56 | 连云港澳圣建设工程有限公司 | | | | | 96.79 | | | 96.79 | | 57 | 江苏拓元建设工程有限公司 | | | | | 97.26 | | | 97.26 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏泰武建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2018/3/14 00:00:00起,至2018/3/16 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏新海科产业投资发展有限公司 |
| 日期:2018/3/14 |