港前大道等道路交通安全设施完善工程
【信息发布时间:2018-03-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207251605040201-BD-002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋集团有限公司的港前大道等道路交通安全设施完善工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 常州市交通设施有限公司 | 江苏宏达交通工程有限公司 | -- | | 投标报价(元) | 2323590.80 | 2381035.59 | -- | | 项目负责人 | 李启柱 | 李春明 | -- | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | -- |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 常州市交通设施有限公司 | 项目负责人 | 李启柱 | 项目经理 | 32092519800204**** | 公路工程专业一级注册建造师; | 苏13216170366 | | 江苏宏达交通工程有限公司 | 项目负责人 | 李春明 | 项目经理 | 32102519590420**** | 公路工程专业二级注册建造师 | 苏232050823432 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 常州常新道路工程材料有限公司 | 未上传项目负责人建造师证书扫描件、劳动合同、社保缴纳证明,未上传本项目省外或市外企业资质核验书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏宏达交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 常州市交通设施有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | | 1 | 江苏宏达交通工程有限公司 | | | | | 95.34 | | 0.00 | 95.34 | | 2 | 常州市交通设施有限公司 | | | | | 97.63 | | 0.00 | 97.63 |
|
| 7、拟确定中标人:常州市交通设施有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2018/3/14 00:00:00起,至2018/3/16 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏方洋集团有限公司 |
| 日期:2018/3/14 |