首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

佟圩河(东方大道-242省道)清淤工程

【信息发布时间:2018-03-14 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207071802270201-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海科产业投资发展有限公司的佟圩河(东方大道-242省道)清淤工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法。的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏泰武建设工程有限公司江苏丰祥建设工程有限公司江苏云峰建筑工程有限公司
投标报价(元)934595.54940338.41929246.53
项目负责人张清徐徐鹏杨磊
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏泰武建设工程有限公司项目负责人
技术负责人
施工员
安全员
质量员

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏龙帆建设工程有限公司末提供项目经理职称证书
2连云港市泽禾环保工程有限公司末提供项目经理职称证书
3东海县裕兴建筑安装工程有限公司末提供项目经理职称证书
4东海县第三建筑安装工程有限公司提供的项目经理职称证书不合格
5连云港亚欧建设工程有限公司提供的项目经理职称证书不合格
6连云港广庭建筑工程有限公司提供的项目经理职称证书不合格
7东海县力达建设工程有限公司末提供项目经理职称证书
8江苏弈皓装饰工程有限公司末提供项目经理职称证书
9连云港万业建筑安装工程有限公司末提供项目经理职称证书
10江苏骏都建设工程有限公司末提供项目经理职称证书
11江苏宏文建设工程有限公司安全生产许可证过期

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏雅致建筑装饰工程有限公司-------
2江苏东海星泰建设工程有限公司-------
3江苏拓元建设工程有限公司-------
4江苏星标建设工程有限公司-------
5岩峰建设有限公司-------
6江苏广泽建设有限公司-------
7江苏建航工程有限公司-------
8连云港开发区华源市政园林工程有限公司-------
9江苏宾利建设工程有限公司-------
10江苏丰祥建设工程有限公司-------
11江苏建玉建设工程有限公司-------
12江苏庆安建设有限公司-------
13江苏庆达建设工程有限公司-------
14连云港市园林建设工程公司-------
15淮安市唯美建设工程有限公司-------
16连云港大能建筑工程有限公司-------
17连云港中诚建设工程有限公司-------
18连云港市水利建筑安装工程有限公司-------
19江苏利连建设工程有限公司-------
20连云港华山市政工程有限公司-------
21江苏盛鼎装饰工程有限公司-------
22宿迁荣元建设工程有限公司-------
23连云港市院前建设工程有限公司-------
24江苏邦东建设工程有限公司-------
25江苏建星交通工程有限公司-------
26江苏云峰建筑工程有限公司-------
27江苏久恒建设有限公司-------
28连云港泰格市政工程有限公司-------
29江苏苏雅建设工程有限公司-------
30江苏大筑建设工程有限公司-------
31江苏腾宇建设工程有限公司-------
32江苏紫润建设有限公司-------
33江苏瑞蚨祥建设工程有限公司-------
34连云港鑫顺建设工程有限公司-------
35江苏泰武建设工程有限公司-------
36连云港市正方建设监理有限公司-------
37连云港澳圣建设工程有限公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1连云港澳圣建设工程有限公司88.140.0088.14
2岩峰建设有限公司97.220.0097.22
3江苏广泽建设有限公司95.380.0095.38
4江苏雅致建筑装饰工程有限公司78.540.0078.54
5江苏东海星泰建设工程有限公司99.360.0099.36
6江苏拓元建设工程有限公司97.790.0097.79
7江苏建航工程有限公司94.120.0094.12
8连云港开发区华源市政园林工程有限公司97.960.0097.96
9江苏宾利建设工程有限公司96.640.0096.64
10连云港大能建筑工程有限公司98.040.0098.04
11连云港中诚建设工程有限公司97.670.0097.67
12连云港市水利建筑安装工程有限公司98.440.0098.44
13江苏利连建设工程有限公司98.850.0098.85
14连云港华山市政工程有限公司98.300.0098.30
15江苏盛鼎装饰工程有限公司99.230.0099.23
16宿迁荣元建设工程有限公司98.540.0098.54
17连云港市院前建设工程有限公司95.090.0095.09
18江苏邦东建设工程有限公司99.220.0099.22
19江苏建星交通工程有限公司99.480.0099.48
20江苏云峰建筑工程有限公司99.550.0099.55
21江苏久恒建设有限公司97.950.0097.95
22连云港泰格市政工程有限公司97.650.0097.65
23江苏苏雅建设工程有限公司97.540.0097.54
24江苏大筑建设工程有限公司96.070.0096.07
25江苏腾宇建设工程有限公司96.730.0096.73
26江苏紫润建设有限公司96.780.0096.78
27江苏瑞蚨祥建设工程有限公司94.870.0094.87
28江苏星标建设工程有限公司94.960.0094.96
29连云港鑫顺建设工程有限公司98.790.0098.79
30江苏泰武建设工程有限公司99.890.0099.89
31连云港市正方建设监理有限公司96.160.0096.16
32江苏丰祥建设工程有限公司99.570.0099.57
33江苏建玉建设工程有限公司99.250.0099.25
34江苏庆安建设有限公司94.800.0094.80
35江苏庆达建设工程有限公司96.870.0096.87
36连云港市园林建设工程公司94.310.0094.31
37淮安市唯美建设工程有限公司98.030.0098.03

    7、拟确定中标人:江苏泰武建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/3/14 00:00:00起,至2018/3/16 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏新海科产业投资发展有限公司
日期:2018/3/13
附件: