五图河农场2016年小型农田水利专项工程施工
【信息发布时间:2018-03-16 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:DXZB-20180200301 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏五图河农场有限公司的五图河农场2016年小型农田水利专项工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 江苏省禹利水利工程有限公司 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 投标报价(元) | 2668902.00 | 2792100.00 | 2698994.89 | 项目负责人 | 李宗进 | 张翠英 | 张明 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:2015年度第一批国家农业综合开发土地治理项目茭陵乡高标准农田建设项目二(四标段);建设单位:淮安市淮安区农业资源开发局;中标时间:2015/8/18 0:00:00;中标金额:503.91.
2. 工程名称:2016年度第一批国家农业综合开发土地治理项目高邮市汤庄镇高标准农田建设项目;建设单位:高邮市汤庄镇人民政府;中标时间:2016/9/6 0:00:00;中标金额:595.99.
3. 工程名称:江苏省新曹农场2013年土地整理项目(耕地开垦费)四标段工程;建设单位:江苏省新曹农场;中标时间:2015/3/26 0:00:00;中标金额:515.90.
| 1. 工程名称:2016年度国家农业综合开发盐都区龙冈镇高标准农田建设项目(一标段);建设单位:盐城市盐都区农业资源开发局、盐城市盐都区财政局、盐城市盐都区龙冈镇人民政府;中标时间:2016/7/8 0:00:00;中标金额:545.77.
2. 工程名称:海安县2015年新增千亿斤粮食产能规划田间工程施工一标段;建设单位:海安县农林技术推广服务中心;中标时间:2016/1/14 0:00:00;中标金额:538.45.
3. 工程名称:2015年度第一批国家农业综合开发土地治理项目--茭陵乡生态综合治理项目(六标段);建设单位:淮安市淮安区农业资源开发局、淮安市淮安区财政局;中标时间:2015/8/18 0:00:00;中标金额:506.56.
| 1. 工程名称:灌云县2015年中央财政小型农田水利重点县项目施工标;建设单位:灌云县小型农田水利重点县工程建设处;中标时间:2015/9/27 0:00:00;中标金额:2597.69.
2. 工程名称:灌云县2017年中央财政小型农田水利重点县项目施工标;建设单位:灌云县小型农田水利重点县工程建设处;中标时间:2016/11/1 0:00:00;中标金额:2620.18.
3. 工程名称:连云港市赣榆区塔山镇2015年国家农业综合开发生态综合治理项目一标段;建设单位:赣榆区塔山镇人民政府、赣榆区农业资源开发局、赣榆区财政局;中标时间:2015/9/23 0:00:00;中标金额:250.65.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:如东县马塘镇马丰等村高标准基本农田建设土地整治项目四标段;建设单位:如东县土地复垦整理中心、如东县马塘镇人民政府;中标时间:2015/11/9 0:00:00;中标金额:792.33.
| 1. 工程名称:阜宁县2015年优质稻米产业基地项目;建设单位:阜宁县农业委员会;中标时间:2015/11/26 0:00:00;中标金额:285.47.
2. 工程名称:贾汪区2016年度丘陵山区农业综合开发项目土建工程(二标段);建设单位:徐州市贾汪区农业资源开发局;中标时间:2016/9/5 0:00:00;中标金额:233.54.
| 1. 工程名称:淮阴区2015年黄河故道农业综合开发项目二标段;建设单位:淮安市淮阴区农业资源开发局;中标时间:2015/9/25 0:00:00;中标金额:217.59.
2. 工程名称:灌云县2014年“中央统筹资金”建设项目施工标;建设单位:灌云县中央统筹资金项目建设处;中标时间:2015/1/6 0:00:00;中标金额:901.16.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 项目负责人 | | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏省禹利水利工程有限公司 | 项目负责人 | 张翠英 | 项目经理 | 32092619700322**** | 二级建造师 | 苏232111204126 | 项目负责人 | 孙玮 | 造价员 | 32102519710524**** | 造价员 | ZJ150201184 | 技术负责人 | 施标 | 技术负责人 | | 水利工程师 | P0603210455 | 施工员 | 施琪峰 | 施工员 | 32098219940201**** | 施工员 | 中水(2012)00675 | 安全员 | 蒋梦玲 | 安全员 | 32028219890418**** | 安全员 | 苏水安C(2017)00503 | 质量员 | 陆云龙 | 质检员 | 32072619780609**** | 质检员 | 中水(2012)00674 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 项目负责人 | 张明 | 项目经理 | 32072319700607**** | 二级建造师 | 苏232131301806 | 技术负责人 | 廖寿毅 | 技术负责人 | 32072319701008**** | 水利工程师 | L200920319 | 施工员 | 朱必飞 | 施工员 | 32072319860312**** | 施工员 | SGL20150801873 | 安全员 | 顾海涛 | 安全员 | 32072319850726**** | 安全员 | 苏水建安C(2010)0000110 | 质量员 | 孙孝敬 | 质检员 | 32072319841024**** | 质检员 | SQX20173200547 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 投标文件所提供的类似工程业绩无完工或竣工验收鉴定书 | 2 | 江西正杰建设工程有限公司 | 未提供通过江苏省水利厅信用等级C级及以上评定证明。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏宝业建设有限公司 | 改变工程量清单,属于重大偏差,作无效标处理。 | 2 | 江苏诚邦建设有限公司 | 改变工程量清单,属于重大偏差,作无效标处理。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏潮河水利工程有限公司 | 14.4 | 13.6 | 14.3 | 14 | 13.61 | | | 2 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 14.65 | 14.2 | 14.9 | 14.65 | 14.4 | | | 3 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 14.9 | 14.05 | 15 | 14.65 | 14.27 | | | 4 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 16.7 | 16.4 | 17.1 | 17.05 | 16.46 | | | 5 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 16 | 15.5 | 15.85 | 15.9 | 15.7 | | | 6 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 17.65 | 17.65 | 18.05 | 18.1 | 17.78 | | | 7 | 江苏建航工程有限公司 | 7.05 | 6.85 | 9.35 | 7 | 6.85 | | | 8 | 江苏泗强建设有限公司 | 15.85 | 15.25 | 15.75 | 16.65 | 15.1 | | | 9 | 江苏洲宇建设有限公司 | 7.05 | 6.4 | 9.3 | 6.7 | 6.6 | | | 10 | 江苏东传工程建设有限公司 | 13.7 | 13.37 | 13.65 | 13.6 | 13.25 | | | 11 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 12.35 | 12.85 | 13.2 | 13.1 | 12.75 | | | 12 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 17.1 | 16.7 | 17.45 | 16.85 | 16.78 | | | 13 | 江苏省禹利水利工程有限公司 | 15.9 | 15.45 | 16.15 | 15.9 | 15.4 | | |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 3 | 2 | | | 73.23 | | 14.56 | 92.79 | 2 | 江苏省禹利水利工程有限公司 | 3 | 2 | | | 74.51 | | 15.76 | 95.27 | 3 | 江苏洲宇建设有限公司 | 1 | 0 | | | 69.64 | | 7.21 | 77.85 | 4 | 江苏东传工程建设有限公司 | 3 | 0 | | | 70.97 | | 13.51 | 87.48 | 5 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 3 | 2 | | | 73.28 | | 16.74 | 95.02 | 6 | 江苏潮河水利工程有限公司 | 1 | 0 | | | 74.03 | | 13.98 | 89.01 | 7 | 江苏泗强建设有限公司 | 3 | 0 | | | 72.08 | | 15.72 | 90.8 | 8 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 3 | 2 | | | 71.9 | | 16.98 | 93.88 | 9 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 3 | 2 | | | 73.94 | | 14.57 | 93.51 | 10 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 3 | 0 | | | 71.28 | | 15.79 | 90.07 | 11 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 3 | 2 | | | 72.63 | | 17.85 | 95.48 | 12 | 江苏建航工程有限公司 | 1 | 0 | | | 74.57 | | 7.42 | 82.99 | 13 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 2 | 2 | | | 70.74 | | 12.85 | 87.59 |
|
7、拟确定中标人:江苏禹顺建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/3/16起,至2018/3/19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏五图河农场有限公司 |
日期:2018/3/16 |