中华西路西延新建工程质量跟踪检测
【信息发布时间:2018-03-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207031611080201-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港金海岸开发建设有限公司的中华西路西延新建工程质量跟踪检测的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市建设工程质量检测中心有限公司 | 连云港科建工程质量检测有限公司 | -- | 投标报价(元) | 1186129.00 | 1033228.00 | -- | 项目负责人 | 郭军 | 杨宪巧 | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:海滨大道市城乡建设局段四标段(海棠路-841隧道);建设单位:连云港市城市建设投资集团有限责任公司;中标时间:2013/11/1 0:00:00;中标金额:108.38.
2. 工程名称:连云港开发区大浦路(临洪路-242省道)改建工程;建设单位:连云港浦源工程管理有限公司;中标时间:2016/5/30 0:00:00;中标金额:120.00.
3. 工程名称:宿徐路(云宿路徐圩支线)工程;建设单位:连云港市科晶建设有限公司;中标时间:2017/11/25 0:00:00;中标金额:155.91.
4. 工程名称:云宿路改建工程;建设单位:连云港市建设工程质量监督站;中标时间:2015/11/25 0:00:00;中标金额:1.00.
5. 工程名称:海滨大道城乡建设局五标段(841隧道-高公岛乡政府);建设单位:连云港市城市建设投资集团有限责任公司;中标时间:2013/11/1 0:00:00;中标金额:163.03.
6. 工程名称:海滨大道上跨陇海铁路立交桥及附属道路工程质量检测;建设单位:连云港市城市建设投资集团有限责任公司;中标时间:2014/8/22 0:00:00;中标金额:127.04.
7. 工程名称:市区、景区互通线(云宿路)工程试验检测项目;建设单位:连云港市科晶建设有限公司;中标时间:2015/10/26 0:00:00;中标金额:216.02.
8. 工程名称:大岛山路新建工程;建设单位:连云港市建设工程质量监督站;中标时间:2017/3/21 0:00:00;中标金额:1.00.
| | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | -- |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港经济技术开发区建设工程检测中心有限公司 | 投标文件中未上传项目负责人社保证明。 | 2 | 江苏腾达工程检测有限公司 | 提供的项目负责人职称证书为复印件,未按招标文件要求提供。 | 3 | 江苏东交工程检测股份有限公司 | 提供的项目负责人职称证书为复印件,未按招标文件要求提供。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市建设工程质量检测中心有限公司 | 31.80 | 32.10 | 31.40 | 28.38 | 32.79 | - | - | 2 | 连云港科建工程质量检测有限公司 | 26.60 | 29.20 | 29.80 | 28.98 | 32.30 | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 连云港市建设工程质量检测中心有限公司 | 11 | 3 | | | 47.93 | | 31.77 | 93.70 | 2 | 连云港科建工程质量检测有限公司 | 0 | 3 | | | 49.31 | | 29.33 | 81.64 |
|
7、拟确定中标人:连云港市建设工程质量检测中心有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/3/20 00:00:00起,至2018/3/22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港金海岸开发建设有限公司 |
日期:2018/3/20 |