连云区北排淡河生态修复工程设计
【信息发布时间:2018-03-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207031801039901-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海州湾水务有限公司的连云区北排淡河生态修复工程设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法。的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 天津泰达园林规划设计院有限公司 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 江苏八达园林有限责任公司 | 投标报价(元) | 3400000.00 | 3300000.00 | 2860000.00 | 项目负责人 | 张婷 | 牛翔 | 何伟龙 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:天津港东疆港区欧洲路(新港八号路-山西路)绿化工程;建设单位:天津港东疆建设开发有限公司;中标时间:2015/6/16 0:00:00;中标金额:359.00.
2. 工程名称:中新天津生态城蓟运河河岸一期景观工程;建设单位:天津生态城市政景观有限公司;中标时间:2015/10/19 0:00:00;中标金额:167.64.
3. 工程名称:蓟运河至中心渔港应急绿化工程;建设单位:天津滨海新区建设投资集团有限公司;中标时间:2016/4/22 0:00:00;中标金额:209.58.
4. 工程名称:黄三角农高示范区孵化展示区四季花海及核心区景观工程;建设单位:山东鑫立方农业投资集团有限责任公司;中标时间:2017/5/19 0:00:00;中标金额:398.60.
5. 工程名称:中新天津生态城南湾海岸线生态修复及景观包含工程绿化设计;建设单位:天津泰达海洋开发有限公司;中标时间:2016/5/6 0:00:00;中标金额:1650.16.
6. 工程名称:贵安新区山头绿化-天松山区域设计;建设单位:贵安新区市政园林景观有限公司;中标时间:2016/9/29 0:00:00;中标金额:414.73.
7. 工程名称:文化中心公园;建设单位:天津滨海新城建设发展有限公司;中标时间:2016/10/21 0:00:00;中标金额:723.50.
8. 工程名称:洪泥河两岸绿化工程;建设单位:天津星城投资发展有限公司;中标时间:2017/3/10 0:00:00;中标金额:435.32.
| | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 | (10)投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价或者招标人设置的投标限价的; |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 天津泰达园林规划设计院有限公司 | 38.50 | 38.50 | 39.00 | 38.00 | 45.00 | - | - | 2 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 33.50 | 42.00 | 37.00 | 41.00 | 44.00 | - | - | 3 | 江苏八达园林有限责任公司 | 34.00 | 35.00 | 31.00 | 38.00 | 36.00 | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 4 | | | | 27.17 | | 40.00 | 86.27 | 2 | 江苏八达园林有限责任公司 | 0 | | | | 27.47 | | 35.00 | 77.40 | 3 | 天津泰达园林规划设计院有限公司 | 5 | | | | 25.56 | | 38.67 | 86.76 |
|
7、拟确定中标人:天津泰达园林规划设计院有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/3/20 00:00:00起,至2018/3/23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏海州湾水务有限公司 |
日期:2018/3/20 |