灌云县泰和家园保障房电力设计项目
【信息发布时间:2018-03-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231704280102-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县经济适用住房发展中心的灌云县泰和家园保障房电力设计项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港智源电力设计有限公司 | 江苏莱源电力工程设计有限公司 | -- | 投标报价(元) | 165000.00 | 160000.00 | -- | 项目负责人 | 黄贺军 | 侯沫 | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:连云港华振投资有限公司(市区君悦财富广场小区;建设单位:国网江苏省电力公司连云港供电;中标时间:2016/5/1 0:00:00;中标金额:49.27.
2. 工程名称:连云港房政置业有限公司(市区茗昇花园)供配电;建设单位:国网江苏省电力公司连云港供电公司;中标时间:2016/5/1 0:00:00;中标金额:69.43.
3. 工程名称:连云港房政置业有限公司(市区永安新村)供配电工程;建设单位:连云港房政置业有限公司;中标时间:2017/4/1 0:00:00;中标金额:101.51.
4. 工程名称:连云港恒创房地产开发有限公司(市区东方瑞园);建设单位:国网江苏省电力公司连云港供电公司;中标时间:2016/5/1 0:00:00;中标金额:127.01.
5. 工程名称:连云港苍梧房地产开发有限公司(市区苍梧·新华;建设单位:国网江苏省电力公司连云港供电;中标时间:2017/6/1 0:00:00;中标金额:141.22.
6. 工程名称:连云港金鹰置业有限公司(市区金鹰天地一期)供;建设单位:国网江苏省电力公司连云港供电;中标时间:2016/5/1 0:00:00;中标金额:94.10.
7. 工程名称:连云港住房保障管理中心(市区茗怡花园)供配电;建设单位:国网江苏省电力公司连云港供电公司;中标时间:2016/5/1 0:00:00;中标金额:56.65.
| 1. 工程名称:10KV 御景龙湾小区配电工程;建设单位:连云港德源泰置业有限;中标时间:2015/2/4 0:00:00;中标金额:109.26.
2. 工程名称:连云港港城一品 0.4KV 专用计量配电;建设单位:连云港澳洋置业有限公司;中标时间:2016/2/13 0:00:00;中标金额:32.46.
3. 工程名称:印象西班牙三期 10KV 变配电工程设计;建设单位:连云港烨龙房地产开发有限公司;中标时间:2017/2/14 0:00:00;中标金额:16.00.
4. 工程名称:云海观澜小区配电;建设单位:连云港金港湾建设开发有限;中标时间:2017/6/24 0:00:00;中标金额:24.00.
5. 工程名称:10KV 中央广场小区一期配电;建设单位:连云港南茂房地产开发有限;中标时间:2017/7/14 0:00:00;中标金额:24.28.
6. 工程名称:核电专家二村新建小区配电工程;建设单位:连云港中核房地产开发有限;中标时间:2017/3/29 0:00:00;中标金额:160.29.
7. 工程名称:10KV 连云港星海湾小区配电;建设单位:连云港连昆创劲建设开发有限;中标时间:2017/5/7 0:00:00;中标金额:33.57.
8. 工程名称:10KV 连云港海岸明珠新城配电;建设单位:连云港金大建设工程有限;中标时间:2017/7/7 0:00:00;中标金额:36.59.
9. 工程名称:孔望尚府住宅小区 0.4KV 专用计量配电工程;建设单位:江苏宝利华置业有限公司;中标时间:2015/12/19 0:00:00;中标金额:25.00.
10. 工程名称:10KV 国大国际花园小区变及专用计量配电工程;建设单位:南通通城电建安装工程有限公司连云港分公司;中标时间:2013/8/31 0:00:00;中标金额:22.50.
11. 工程名称:10KV 鹰游水岸花园非居民专用计量配电工程;建设单位:连云港鹰游房地产开发有限责任;中标时间:2014/11/5 0:00:00;中标金额:35.00.
12. 工程名称:10KV 赣榆中鑫·西苑华庭 B 去(二期)小区变及非居民专用计量配电工程;建设单位:连云港百盛机电设备有限公司;中标时间:2015/1/20 0:00:00;中标金额:20.00.
13. 工程名称:10KV 连云港市明珠·万福新城非居民及配电;建设单位:连云港市明珠房地产开发有限公司;中标时间:2016/2/19 0:00:00;中标金额:52.40.
14. 工程名称:星海湖壹号小区专用计量;建设单位:江苏宏逸置业有限;中标时间:2017/1/28 0:00:00;中标金额:26.58.
| -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | -- |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 普元电力发展有限公司 | 未提供企业开户许可证、项目负责人劳动合同,不符合招标文件投标人须知(一)总则3.8条第4、6项 | 2 | 徐州华电电力勘察设计有限公司 | 未提供企业开户许可证,项目负责人社保时间不满足招标文件要求,不符合招标文件投标人须知(一)总则3.8条第4、6项 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏莱源电力工程设计有限公司 | 19.30 | 19.10 | - | - | - | - | - | 2 | 连云港智源电力设计有限公司 | 19.50 | 19.30 | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 连云港智源电力设计有限公司 | | | | | 79.54 | | 19.40 | 98.94 | 2 | 江苏莱源电力工程设计有限公司 | | | | | 79.69 | | 19.20 | 98.89 |
|
7、拟确定中标人:连云港智源电力设计有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/3/20 00:00:00起,至2018/3/22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县经济适用住房发展中心 |
日期:2018/3/20 |