双万工程(万棵树种、万株花卉上山)绿化提升工程施工
【信息发布时间:2018-03-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231803090101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏大伊山投资发展有限公司的双万工程(万棵树种、万株花卉上山)绿化提升工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 投标报价(元) | 1336529.34 | 1342342.26 | 1348418.58 | 项目负责人 | 孙留军 | 张柏 | 孔祥婷 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:东营市中心城海绵城市建设项目-新区绿地改造工程第一标段;建设单位:东营市东营区城市管理行政执法局;中标时间:2016/5/25 0:00:00;中标金额:1443.69.
| 1. 工程名称:新城路、深圳西路绿化工程;建设单位:沭阳县住房和城乡建设局;中标时间:2015/10/15 0:00:00;中标金额:480.35.
| 1. 工程名称:盱眙体育公园村庄改造工程;建设单位:盱眙县盱城镇人民政府;中标时间:2015/5/13 0:00:00;中标金额:372.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 项目负责人 | 孙留军 | 项目经理 | 32082319740820**** | 市政公用工程二级 | 苏232131309030 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 项目负责人 | 张柏 | 项目经理 | 32082319810910**** | 市政公用工程二级; | 苏232151711051 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 项目负责人 | 孔祥婷 | 项目经理 | 32082319670717**** | 市政公用工程二级; | 苏232141617424 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏金榈环境建设有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | 未上传项目经理2017年12月2018年2月社保,不符合招标文件投标人须知9.1条第3项 | 3 | 江苏苏林建设有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 淮安隆兴建筑工程有限公司 | | | | | 96.57 | | | 96.57 | 2 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | | | | | 98.19 | | | 98.19 | 3 | 江苏老实人市政园林有限公司 | | | | | 97.77 | | | 97.77 | 4 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | | | | | 98.60 | | | 98.60 | 5 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | | | | | 96.18 | | | 96.18 | 6 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | | | | | 94.55 | | | 94.55 | 7 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | | | | | 99.00 | | | 99.00 | 8 | 宿迁鼎盛建设工程有限公司 | | | | | 96.96 | | | 96.96 | 9 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | | | | | 83.18 | | | 83.18 | 10 | 江苏沐景园林建设工程有限公司 | | | | | 94.96 | | | 94.96 | 11 | 江苏新梦想生态环境建设股份有限公司 | | | | | 94.47 | | | 94.47 | 12 | 江苏金土地园林工程有限公司 | | | | | 95.91 | | | 95.91 | 13 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | | | | | 95.36 | | | 95.36 | 14 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | | | | | 99.81 | | | 99.81 | 15 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | | | | | 99.41 | | | 99.41 | 16 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | | | | | 95.45 | | | 95.45 | 17 | 淄博奥景园艺有限公司 | | | | | 97.36 | | | 97.36 | 18 | 江苏广宁建设有限公司 | | | | | 92.84 | | | 92.84 | 19 | 江苏三联环境建设有限公司 | | | | | 94.15 | | | 94.15 | 20 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | | | | | 95.76 | | | 95.76 |
|
7、拟确定中标人:江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/3/23 00:00:00起,至2018/3/28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏大伊山投资发展有限公司 |
日期:2018/3/23 |