首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

花果山大道(先锋路-昌圩路)两侧绿化带绿化工程施工

【信息发布时间:2018-03-28 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207071803090101-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海科产业投资发展有限公司的花果山大道(先锋路-昌圩路)两侧绿化带绿化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏梅源绿化建设有限公司江苏常春园林绿化工程有限公司江苏同山建设集团有限公司
投标报价(元)4828307.604842604.124860887.49
项目负责人蒋玲陶群尹苏明
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏梅源绿化建设有限公司项目负责人蒋玲项目负责人32072119860421****园林类工程师中级153130317
江苏常春园林绿化工程有限公司项目负责人陶群项目负责人32042319651110****园林类工程师中级2013000998
江苏同山建设集团有限公司项目负责人尹苏明项目负责人32072119830116****园林类工程师中级L201220509

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏创艺园林绿化工程有限公司本工程采用入围法,未入围。
2绿艺园林建设有限公司本工程采用入围法,未入围。
3连云港市博联园林工程有限公司本工程采用入围法,未入围。
4江苏锦葵园林建设工程有限公司本工程采用入围法,未入围。
5江苏织锦园林市政建设有限公司未按招标文件上传项目负责人社保缴纳证明.
6江苏峰峦环境建设有限公司本工程采用入围法,未入围。
7江苏松阳园林建设有限公司本工程采用入围法,未入围。
8江苏科晟园林景观建设集团有限公司本工程采用入围法,未入围。
9连云港赣榆大地园林绿化有限公司本工程采用入围法,未入围。
10连云港松博园林景观有限公司本工程采用入围法,未入围。
11连云港市景盛园林工程有限公司本工程采用入围法,未入围。
12连云港开发区华源市政园林工程有限公司本工程采用入围法,未入围。
13连云港金卉园艺有限公司本工程采用入围法,未入围。
14江苏金榈环境建设有限公司本工程采用入围法,未入围。
15江苏钵池山园林建设工程有限公司本工程采用入围法,未入围。

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏常春园林绿化工程有限公司-------
2江苏润兴园林景观工程有限公司-------
3中佳环境建设集团股份有限公司-------
4江苏辰海园林工程有限公司-------
5江苏沐景园林建设工程有限公司-------
6江苏苏林建设有限公司-------
7江苏梅源绿化建设有限公司-------
8江苏艾美建设有限公司-------
9江苏圣龙市政园林工程有限公司-------
10连云港市园林建设工程公司-------
11连云港赣榆市政建筑园林总公司-------
12连云港振兴景观绿化工程有限公司-------
13江苏华建市政园林建设有限公司-------
14江苏同山建设集团有限公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏苏林建设有限公司95.9095.90
2江苏梅源绿化建设有限公司96.5596.55
3江苏常春园林绿化工程有限公司96.2896.28
4江苏润兴园林景观工程有限公司93.9693.96
5江苏艾美建设有限公司94.8194.81
6江苏圣龙市政园林工程有限公司95.4195.41
7连云港市园林建设工程公司94.5894.58
8江苏华建市政园林建设有限公司95.6495.64
9江苏同山建设集团有限公司95.9295.92
10中佳环境建设集团股份有限公司95.2995.29
11江苏辰海园林工程有限公司95.7995.79
12江苏沐景园林建设工程有限公司93.8393.83
13连云港振兴景观绿化工程有限公司93.2793.27
14连云港赣榆市政建筑园林总公司94.6894.68

    7、拟确定中标人:江苏梅源绿化建设有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/3/28 00:00:00起,至2018/3/30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏新海科产业投资发展有限公司
日期:2018/4/13
附件: