新建教学楼桩基、土建、安装施工
【信息发布时间:2018-03-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241709260103-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县实验小学的新建教学楼桩基、土建、安装施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 江苏吴楚建设工程有限公司 | 江苏硕华建设有限公司 | 投标报价(元) | 4320386.10 | 4315659.39 | 4313926.42 | 项目负责人 | 朱东阳 | 吴亚松 | 黄立 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 朱东阳 | 项目经理 | 32082119890808**** | 二级注册建造师 | 苏232151611879 | 江苏吴楚建设工程有限公司 | 项目负责人 | 吴亚松 | 项目经理 | 32080219730825**** | 二级注册建造师 | 苏232131402818 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏硕华建设有限公司 | 项目负责人 | 黄立 | 项目经理 | 32072419891101**** | 二级注册建造师 | 苏232131517961 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏巨光装饰工程有限公司(544) | 不符合入围条件 | 2 | 沭阳三石建设有限公司 | 不符合入围条件 | 3 | 连云港市南方建设工程有限公司 | 项目负责人安全生产B类证过期 | 4 | 江苏金塔建设有限公司 | 不符合入围条件 | 5 | 江苏楚扬建设工程有限公司 | 不符合入围条件 | 6 | 江苏国能建设有限公司 | 不符合入围条件 | 7 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 不符合入围条件 | 8 | 江苏毕加索装饰工程有限公司 | 不符合入围条件 | 9 | 江苏永超建设有限公司 | 不符合入围条件 | 10 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 不符合入围条件 | 11 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 不符合入围条件 | 12 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 不符合入围条件 | 13 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 不符合入围条件 | 14 | 东海县力达建设工程有限公司 | 不符合入围条件 | 15 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | 不符合入围条件 | 16 | 江苏炳楠交通建设有限公司 | 不符合入围条件 | 17 | 江苏兴腾建设有限公司 | 不符合入围条件 | 18 | 淮安恒杰建设工程有限公司 | 不符合入围条件 | 19 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 不符合入围条件 | 20 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 不符合入围条件 | 21 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 不符合入围条件 | 22 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 不符合入围条件 | 23 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 不符合入围条件 | 24 | 连云港广厦建设有限公司 | 不符合入围条件 | 25 | 江苏远华建设有限公司 | 不符合入围条件 | 26 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 不符合入围条件 | 27 | 淮安永源建设工程有限公司 | 不符合入围条件 | 28 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 不符合入围条件 | 29 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 不符合入围条件 | 30 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 不符合入围条件 | 31 | 江苏万创建设工程有限公司 | 不符合入围条件 | 32 | 江苏久恒建设有限公司 | 不符合入围条件 | 33 | 江苏逾越建设工程有限公司 | 未提供无行贿犯罪档案查询告知函 | 34 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 不符合入围条件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏同耕建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏金洋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港市正恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏汇锦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏立博建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏吴楚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏七建建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏硕华建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏硕华建设有限公司 | | | | | 99.84 | | | 99.84 | 2 | 江苏金洋建设工程有限公司 | | | | | 99.07 | | | 99.07 | 3 | 连云港市正恒建设有限公司 | | | | | 99.39 | | | 99.39 | 4 | 江苏星标建设工程有限公司 | | | | | 99.35 | | | 99.35 | 5 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | | | | | 99.45 | | | 99.45 | 6 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | | | | | 99.59 | | | 99.59 | 7 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | | | | | 99.93 | | | 99.93 | 8 | 江苏汇锦建设工程有限公司 | | | | | 99.22 | | | 99.22 | 9 | 连云港市正方建设监理有限公司 | | | | | 99.11 | | | 99.11 | 10 | 江苏立博建设有限公司 | | | | | 99.36 | | | 99.36 | 11 | 江苏吴楚建设工程有限公司 | | | | | 99.87 | | | 99.87 | 12 | 江苏七建建设工程有限公司 | | | | | 99.76 | | | 99.76 | 13 | 江苏同耕建设有限公司 | | | | | 99.13 | | | 99.13 |
|
7、拟确定中标人:江苏前程似锦工程项目管理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/3/30 00:00:00起,至2018/4/4 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县实验小学 |
日期:2018/3/30 |