灌云县临港产业区规划路(经七路~S324)道路工程项目施工
【信息发布时间:2018-03-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231801170201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县临港产业区管委会的灌云县临港产业区规划路(经七路~S324)道路工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 江苏耀新建设有限公司 | 投标报价(元) | 10061113.86 | 10087144.20 | 10096329.39 | 项目负责人 | 张智帅 | 李广播 | 张艳 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 张智帅 | 项目经理 | 32072219920731**** | 市政公用工程二级 | 苏232131403013 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 李广播 | 项目经理 | 32072219760626**** | 市政公用工程二级 | 苏232111300354 | 江苏耀新建设有限公司 | 项目负责人 | 张艳 | 项目经理 | 32038219891213**** | 市政公用工程二级 | 苏232141518963 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏云创建设工程有限公司 | 未入围 | 4 | 连云港市园林建设工程公司 | 未入围 | 5 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 未入围 | 6 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 未上传委托代理人身份证原件扫描件,不符合招标文件投标人须知第10.1条第9款 | 8 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏紫润建设有限公司 | 未入围 | 10 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 12 | 东海县金盛钢结构有限公司 | 未上传委托代理人身份证原件扫描件,不符合招标文件投标人须知第10.1条第9款 | 13 | 江苏乾元建设有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏铭筑交通建设工程有限公司 | 未入围 | 18 | 中宏建兴建设集团有限公司 | 未入围 | 19 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 未入围 | 22 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | 未入围 | 23 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 未入围 | 24 | 江苏宝业建设有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏建航工程有限公司 | 未入围 | 26 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 未入围 | 28 | 东海县力达建设工程有限公司 | 未入围 | 29 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | 未入围 | 30 | 江苏润昌建设工程有限公司 | 未入围 | 31 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 未入围 | 32 | 连云港苏润建设工程有限公司 | 未入围 | 33 | 宿迁天梭建设有限公司 | 未入围 | 34 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | 未入围 | 35 | 宿迁冠鼎建设有限公司 | 未入围 | 36 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 未入围 | 37 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 未入围 | 38 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 未上传委托代理人身份证原件扫描件,不符合招标文件投标人须知第10.1条第9款 | 39 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 未入围 | 40 | 江苏久恒建设有限公司 | 未入围 | 41 | 江苏世强建设工程有限公司 | 未入围 | 42 | 连云港市永恒交通工程有限公司 | 未入围 | 43 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | 未入围 | 44 | 江苏国基建设集团有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏永超建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 昆山市天工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏泰武建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏庆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港市源通市政工程处 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏金石建设工程有限公司 | | | | | 95.26 | | | 95.26 | 2 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | | | | | 95.80 | | | 95.80 | 3 | 江苏永超建设有限公司 | | | | | 95.37 | | | 95.37 | 4 | 江苏庆达建设工程有限公司 | | | | | 95.38 | | | 95.38 | 5 | 江苏广伦市政工程有限公司 | | | | | 95.33 | | | 95.33 | 6 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | | | | | 95.33 | | | 95.33 | 7 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | | | | | 96.04 | | | 96.04 | 8 | 江苏泰武建设工程有限公司 | | | | | 94.94 | | | 94.94 | 9 | 连云港市源通市政工程处 | | | | | 94.78 | | | 94.78 | 10 | 昆山市天工建设工程有限公司 | | | | | 94.77 | | | 94.77 | 11 | 江苏星标建设工程有限公司 | | | | | 94.72 | | | 94.72 | 12 | 江苏耀新建设有限公司 | | | | | 95.71 | | | 95.71 |
|
7、拟确定中标人:东海县裕兴建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-3-30 00:00:00起,至2018/4/2 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县临港产业区管委会 |
日期:2018/3/29 |