首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

灌云县杨集镇潮河村综合服务中心项目工程施工

【信息发布时间:2018-04-04 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207231801090101-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县杨集镇人民政府的灌云县杨集镇潮河村综合服务中心项目工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏梅岭建设工程有限公司连云港市振东建设工程有限公司连云港市兴云建筑安装有限公司
投标报价(元)2160559.122161405.872171802.19
项目负责人孙亮亮高梅徐建顺
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏梅岭建设工程有限公司项目负责人孙亮亮项目经理32072319831114****建筑工程一级苏132161702390
连云港市振东建设工程有限公司项目负责人高梅项目经理32070319800613****建筑工程二级苏232141500097
连云港市兴云建筑安装有限公司项目负责人徐建顺项目经理32072319630713****建筑工程二级苏232101012603

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1连云港市华信建筑安装工程有限公司未入围
2连云港翔业建筑工程有限公司未入围
3江苏省宏旭建筑安装工程有限公司未入围
4灌云县建发建筑安装工程有限公司投标价高于招标控制价,不符合招标文件形式性评审第四条
5连云港泰格市政工程有限公司未入围
6江苏瑞蚨祥建设工程有限公司未入围
7江苏云创建设工程有限公司未入围
8连云港市园林建设工程公司未入围
9江苏鼎琦建设工程有限公司未入围
10江苏建沭建设有限公司保证金未打到规定账号里,不符合招标文件形式性评审第一条规定

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1连云港市正方建设监理有限公司-------
2江苏瑞辉建设有限公司-------
3连云港恒实建筑工程有限公司-------
4江苏金洋建设工程有限公司-------
5连云港宏基建筑装饰工程有限公司-------
6江苏腾宇建设工程有限公司-------
7连云港市兴云建筑安装有限公司-------
8连云港苏润建设工程有限公司-------
9江苏豪泽建筑工程有限公司-------
10江苏雅致建筑装饰工程有限公司-------
11江苏梅岭建设工程有限公司-------
12江苏志远工程管理有限公司-------
13连云港市振东建设工程有限公司-------
14江苏登尚建设工程有限公司-------
15沭阳三石建设有限公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏雅致建筑装饰工程有限公司94.1694.16
2江苏志远工程管理有限公司94.6194.61
3沭阳三石建设有限公司95.7395.73
4连云港市正方建设监理有限公司95.4495.44
5江苏豪泽建筑工程有限公司94.2394.23
6江苏瑞辉建设有限公司94.7294.72
7连云港恒实建筑工程有限公司95.8995.89
8江苏梅岭建设工程有限公司96.7896.78
9连云港市振东建设工程有限公司96.7496.74
10江苏登尚建设工程有限公司95.2695.26
11江苏腾宇建设工程有限公司96.0696.06
12连云港市兴云建筑安装有限公司96.2996.29
13连云港苏润建设工程有限公司94.5194.51
14江苏金洋建设工程有限公司94.1794.17
15连云港宏基建筑装饰工程有限公司95.1595.15

    7、拟确定中标人:江苏梅岭建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/4/4 00:00:00起,至2018/4/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌云县杨集镇人民政府
日期:2018/4/4
附件: