东海香江花园二期10KV配电工程
【信息发布时间:2018-04-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061706220102-BD-009 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司连云港供电公司的东海香江花园二期10KV配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 投标报价(元) | 157573.18 | 157934.95 | 155934.01 | 项目负责人 | 徐江华 | 王家宝 | 于玉江 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | 项目经理社保未按照文件要求的期限提供,资格审查未通过。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏远升电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 南京明夏市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏弛信电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 昆山市腾龙建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏富达电力安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏苏通电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港华茂电器安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏思科电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏东电电力安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏金旭电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 南通大洋电力设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏中祺电气有限公司 | | | | | 94.03 | | | 94.03 | 2 | 昆山市腾龙建设工程有限公司 | | | | | 95.04 | | | 95.04 | 3 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | | | | | 99.59 | | | 99.59 | 4 | 江苏富达电力安装有限公司 | | | | | 92.58 | | | 92.58 | 5 | 江苏苏能电力工程有限公司 | | | | | 98.57 | | | 98.57 | 6 | 江苏苏通电力工程有限公司 | | | | | 97.39 | | | 97.39 | 7 | 连云港华茂电器安装有限公司 | | | | | 92.70 | | | 92.70 | 8 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | | | | | 94.69 | | | 94.69 | 9 | 江苏省省安电力工程有限公司 | | | | | 99.16 | | | 99.16 | 10 | 江苏思科电力工程有限公司 | | | | | 96.88 | | | 96.88 | 11 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | | | | | 97.90 | | | 97.90 | 12 | 江苏远升电力工程有限公司 | | | | | 91.56 | | | 91.56 | 13 | 南京明夏市政工程有限公司 | | | | | 96.44 | | | 96.44 | 14 | 江苏弛信电力工程有限公司 | | | | | 96.18 | | | 96.18 | 15 | 江苏东电电力安装有限公司 | | | | | 92.80 | | | 92.80 | 16 | 江苏金旭电力工程有限公司 | | | | | 99.45 | | | 99.45 | 17 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | | | | | 99.80 | | | 99.80 | 18 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | | | | | 99.51 | | | 99.51 | 19 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | | | | | 91.85 | | | 91.85 | 20 | 南通大洋电力设备有限公司 | | | | | 91.74 | | | 91.74 |
|
7、拟确定中标人:江苏吉通电力工程安装有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/4/9 00:00:00起,至2018/4/11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省电力公司连云港供电公司 |
日期:2018/4/9 |