首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

新建沂北邮政营业楼项目工程施工

【信息发布时间:2018-04-10 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207231707030101-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县杨集镇人民政府的新建沂北邮政营业楼项目工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏瑞辉建设有限公司江苏华特建筑装饰股份有限公司连云港市华信建筑安装工程有限公司
投标报价(元)909998.92906903.30904538.66
项目负责人刘群利谭晓东杨辉
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏瑞辉建设有限公司项目负责人刘群利项目经理32072219740624****市政公用工程二级苏232070700819
江苏华特建筑装饰股份有限公司项目负责人谭晓东项目经理32072119861027****市政公用工程二级苏232131421947
连云港市华信建筑安装工程有限公司项目负责人杨辉项目经理32072319710913****市政公用工程二级苏232070810277

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏云创建设工程有限公司未提供法定代表人无行贿犯罪记录证明,不符合招标文件第三章评标办法第2.2.2条第7项

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏汇锦建设工程有限公司-------
2连云港天淦建筑工程有限公司-------
3江苏鼎琦建设工程有限公司-------
4江苏建沭建设有限公司-------
5江苏豪泽建筑工程有限公司-------
6灌云县建发建筑安装工程有限公司-------
7连云港市兴云建筑安装有限公司-------
8连云港和和市政工程有限公司-------
9连云港苏润建设工程有限公司-------
10江苏志远工程管理有限公司-------
11沭阳三石建设有限公司-------
12连云港翔业建筑工程有限公司-------
13连云港市华信建筑安装工程有限公司-------
14连云港泰格市政工程有限公司-------
15江苏腾宇建设工程有限公司-------
16江苏华特建筑装饰股份有限公司-------
17江苏瑞辉建设有限公司-------
18淮安市亿利建设有限公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏豪泽建筑工程有限公司99.0799.07
2灌云县建发建筑安装工程有限公司99.1199.11
3连云港和和市政工程有限公司96.3096.30
4连云港苏润建设工程有限公司97.7897.78
5江苏志远工程管理有限公司99.1599.15
6沭阳三石建设有限公司98.2298.22
7连云港天淦建筑工程有限公司95.1995.19
8江苏鼎琦建设工程有限公司96.9796.97
9江苏建沭建设有限公司97.6697.66
10连云港翔业建筑工程有限公司97.5197.51
11连云港市华信建筑安装工程有限公司99.5199.51
12连云港泰格市政工程有限公司98.3098.30
13江苏腾宇建设工程有限公司98.8298.82
14江苏华特建筑装饰股份有限公司99.6699.66
15连云港市兴云建筑安装有限公司97.4197.41
16江苏瑞辉建设有限公司99.8799.87
17淮安市亿利建设有限公司94.1494.14
18江苏汇锦建设工程有限公司99.0899.08

    7、拟确定中标人:江苏瑞辉建设有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/4/10 00:00:00起,至2018/4/12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌云县杨集镇人民政府
日期:2018/4/9
附件: