灌南县汽车维修及大型机械实训基地改造工程
【信息发布时间:2018-04-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241803220101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县职业技术培训就业指导中心的灌南县汽车维修及大型机械实训基地改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市花果山建设工程公司 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 江苏荣旭建设有限公司 | 投标报价(元) | 857751.88 | 857179.50 | 856645.28 | 项目负责人 | 王统池 | 王俊 | 刘从昌 | 暂估价(万元) | 工程 | 18.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市花果山建设工程公司 | 项目负责人 | 王统池 | 项目经理 | 32070419690712**** | 二级注册建造师 | 苏232131412454 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 王俊 | 项目经理 | 32072219900719**** | 二级注册建造师 | 苏232161705759 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏荣旭建设有限公司 | 项目负责人 | 刘从昌 | 项目经理 | 32072419901216**** | 二级注册建造师 | 苏232141709890 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏锦润建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金扫描件。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏巨光装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏大一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏荣旭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏建智建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 淮安恒杰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏苏装建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港广厦建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港市花果山建设工程公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏金洋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 东海县力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏国人装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港正帮建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 连云港市园林建设工程公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏逾越建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 连云港市南方建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏一一一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏省江天建设工程有限公司(544)_002 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | | | | | 99.59 | | | 99.59 | 2 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | | | | | 99.95 | | | 99.95 | 3 | 连云港正帮建设有限公司 | | | | | 93.81 | | | 93.81 | 4 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | | | | | 99.30 | | | 99.30 | 5 | 江苏久恒建设有限公司 | | | | | 97.13 | | | 97.13 | 6 | 连云港市园林建设工程公司 | | | | | 99.37 | | | 99.37 | 7 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | | | | | 90.22 | | | 90.22 | 8 | 江苏逾越建设工程有限公司 | | | | | 89.58 | | | 89.58 | 9 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | | | | | 97.64 | | | 97.64 | 10 | 连云港市南方建设工程有限公司 | | | | | 94.75 | | | 94.75 | 11 | 江苏一一一建设有限公司 | | | | | 93.11 | | | 93.11 | 12 | 江苏省江天建设工程有限公司(544)_002 | | | | | 99.07 | | | 99.07 | 13 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | | | | | 98.77 | | | 98.77 | 14 | 东海县力达建设工程有限公司 | | | | | 95.29 | | | 95.29 | 15 | 江苏国人装饰工程有限公司 | | | | | 99.06 | | | 99.06 | 16 | 江苏建智建设工程有限公司 | | | | | 96.99 | | | 96.99 | 17 | 淮安恒杰建设工程有限公司 | | | | | 97.87 | | | 97.87 | 18 | 连云港泰格市政工程有限公司 | | | | | 99.05 | | | 99.05 | 19 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | | | | | 96.42 | | | 96.42 | 20 | 江苏苏装建设集团有限公司 | | | | | 98.73 | | | 98.73 | 21 | 江苏巨光装饰工程有限公司 | | | | | 97.38 | | | 97.38 | 22 | 江苏大一建设有限公司 | | | | | 94.88 | | | 94.88 | 23 | 连云港广厦建设有限公司 | | | | | 96.03 | | | 96.03 | 24 | 连云港市花果山建设工程公司 | | | | | 99.99 | | | 99.99 | 25 | 江苏金洋建设工程有限公司 | | | | | 98.34 | | | 98.34 | 26 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | | | | | 94.04 | | | 94.04 | 27 | 江苏荣旭建设有限公司 | | | | | 99.92 | | | 99.92 | 28 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | | | | | 97.93 | | | 97.93 |
|
7、拟确定中标人:连云港市花果山建设工程公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/4/10 00:00:00起,至2018/4/13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县职业技术培训就业指导中心 |
日期:2018/4/10 |