首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

北环河北侧及南侧部分(徐州路-苏州路)绿化工程

【信息发布时间:2018-04-13 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207241803280201-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县城市建设投资发展有限公司的北环河北侧及南侧部分(徐州路-苏州路)绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏大筑建设工程有限公司淮安永源建设工程有限公司宿迁诺泽建设工程有限公司
投标报价(元)2199998.522160000.272141997.27
项目负责人毛劲松季明月王育苏
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏大筑建设工程有限公司项目负责人毛劲松项目经理32082119740313****二级注册建造师苏232080816336
技术负责人
施工员
安全员
质量员
淮安永源建设工程有限公司项目负责人季明月项目经理32082619900109****二级注册建造师苏232161704097
技术负责人
施工员
安全员
质量员
宿迁诺泽建设工程有限公司项目负责人王育苏项目经理32132219881025****二级注册建造师苏232131401447

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1连云港市正方建设监理有限公司不符合招标文件中招标公告3.2条,未上传技术负责人职称证书
2江苏金鹰建设有限公司不符合招标文件中招标公告3.2条,未上传技术负责人职称证书

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏金碧辉煌建设有限公司-------
2淮安永源建设工程有限公司-------
3振洋建设集团有限公司-------
4沭阳县华盛园林绿化工程有限公司-------
5江苏紫润建设有限公司-------
6江苏林荣园林建设工程有限公司-------
7江苏大筑建设工程有限公司-------
8江苏华阳园林绿化工程有限公司-------
9江苏冠懋绿化工程有限公司-------
10宿迁诺泽建设工程有限公司-------
11宿迁鼎盛建设工程有限公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏林荣园林建设工程有限公司84.4384.43
2振洋建设集团有限公司97.9097.90
3江苏金碧辉煌建设有限公司98.2698.26
4淮安永源建设工程有限公司99.2999.29
5江苏大筑建设工程有限公司99.4299.42
6江苏华阳园林绿化工程有限公司86.2986.29
7江苏冠懋绿化工程有限公司84.4084.40
8宿迁诺泽建设工程有限公司98.7998.79
9宿迁鼎盛建设工程有限公司97.6797.67
10江苏紫润建设有限公司97.7797.77
11沭阳县华盛园林绿化工程有限公司84.7884.78

    7、拟确定中标人:江苏大筑建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/4/13 00:00:00起,至2018/4/18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌南县城市建设投资发展有限公司
日期:2018/4/13
附件: