智慧(机电)园智慧社区项目智慧大厦消防通风工程
【信息发布时间:2018-04-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207211705150102-BD-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港赣榆工业投资有限公司的智慧(机电)园智慧社区项目智慧大厦消防通风工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏镇江安装集团有限公司 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 5189007.58 | 5154601.04 | 5146977.32 | 项目负责人 | 杨鹏林 | 凡小丽 | 王清荷 | 暂估价(万元) | 工程 | 6.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏镇江安装集团有限公司 | 项目负责人 | 杨鹏林 | 项目经理 | 32112119830320**** | 机电工程一级 | 苏132161605057 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 项目负责人 | 凡小丽 | 项目经理 | 32120119840920**** | 机电工程一级 | 苏132171800174 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王清荷 | 项目经理 | 32110219871026**** | 机电工程一级 | 苏132161701883 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏金诺设备安装工程有限公司 | 无不良行为承诺未体现法定代表人,不符合招标文件资格审查第7页第8条规定 | 2 | 辽宁天隆安全技术工程有限公司 | 无不良行为承诺未体现投标单位,不符合招标文件资格审查第7页第8条规定 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 华创电子股份有限公司 | 与江苏中建建安工程有限公司造价锁号一致 | 2 | 江苏中建建安工程有限公司 | 与华创电子股份有限公司造价锁号一致 | 3 | 江苏南海建设有限公司 | 无品牌承诺书,不满足废标条款第17条 | 4 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 没有提供投标保证金,不满足废标条款第15条 | 5 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 无品牌承诺书,不满足废标条款第17条 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | | | | | 80.12 | | 0.00 | 80.12 | 2 | 连云港市万民建筑安装工程有限公司 | | | | | 97.51 | | 0.00 | 97.51 | 3 | 江苏华茂建设工程有限公司 | | | | | 98.78 | | 0.00 | 98.78 | 4 | 南京东大智能化系统有限公司 | | | | | 97.52 | | 0.00 | 97.52 | 5 | 江苏民安消防安全工程有限公司 | | | | | 86.16 | | 0.00 | 86.16 | 6 | 连云港港安消防工程有限公司 | | | | | 97.51 | | 0.00 | 97.51 | 7 | 南通四建集团有限公司 | | | | | 84.43 | | 0.00 | 84.43 | 8 | 连云港晶港消防工程有限公司 | | | | | 94.93 | | 0.00 | 94.93 | 9 | 南京市消防工程有限公司 | | | | | 90.88 | | 0.00 | 90.88 | 10 | 靖江市春意空调制冷设备有限公司 | | | | | 95.40 | | 0.00 | 95.40 | 11 | 江苏平安消防工程有限公司 | | | | | 93.19 | | 0.00 | 93.19 | 12 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | | | | | 93.30 | | 0.00 | 93.30 | 13 | 江苏地亚建筑有限公司 | | | | | 92.21 | | 0.00 | 92.21 | 14 | 江苏友安消防工程有限公司 | | | | | 96.59 | | 0.00 | 96.59 | 15 | 江苏河马机电工程有限公司 | | | | | 93.00 | | 0.00 | 93.00 | 16 | 江苏盛华系统集成工程技术有限公司 | | | | | 97.78 | | 0.00 | 97.78 | 17 | 江苏镇江安装集团有限公司 | | | | | 99.17 | | 0.00 | 99.17 | 18 | 江苏省华海消防工程安装有限公司 | | | | | 98.45 | | 0.00 | 98.45 | 19 | 江苏建安消防工程设备有限公司 | | | | | 94.20 | | 0.00 | 94.20 | 20 | 江苏大筑建设工程有限公司 | | | | | 98.69 | | 0.00 | 98.69 |
|
7、拟确定中标人:江苏镇江安装集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/4/13 00:00:00起,至2018/4/16 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港赣榆工业投资有限公司 |
日期:2018/4/12 |