中国农科院东海试验站项目(二标段)
【信息发布时间:2018-04-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221711170101-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏福如东海农业发展有限公司的中国农科院东海试验站项目(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 东海县力达建设工程有限公司 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 江苏欧美钢结构幕墙科技有限公司 | 投标报价(元) | 15856700.41 | 16563604.65 | 16751659.57 | 项目负责人 | 季玉贵 | 李入召 | 邵长顺 | 暂估价(万元) | 工程 | 137.772425 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏恒久钢构有限公司 | 资格审查不合格:提供的施工合同中无法明确表明工程中包含球形网架、且未提供建设单位及建设行政主管部门盖章的证明资料。 | 2 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 资格审查不合格:提供的施工合同中无法明确表明工程中包含球形网架、且提供的建设行政主管部门盖章的证明资料无法证明含有球形网架。 | 3 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 资格审查不合格:提供的施工合同中无法明确表明工程中包含球形网架、且未提供建设单位及建设行政主管部门盖章的证明资料。 | 4 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 资格审查不合格:提供的施工合同中无法明确表明工程中包含球形网架、且未提供建设单位及建设行政主管部门盖章的证明资料。 | 5 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 资格审查不合格:提供的施工合同中无法明确表明工程中包含球形网架、且未提供建设单位及建设行政主管部门盖章的证明资料。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 6.75 | 6.20 | 7.05 | 6.80 | 7.10 | - | - | 2 | 江苏欧美钢结构幕墙科技有限公司 | 8.50 | 7.40 | 8.75 | 7.95 | 8.80 | - | - | 3 | 东海县力达建设工程有限公司 | 8.30 | 7.70 | 8.65 | 7.90 | 8.80 | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 东海县力达建设工程有限公司 | | | | | 87.69 | | 8.28 | 95.97 | 2 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | | | | | 86.94 | | 6.87 | 93.81 | 3 | 江苏欧美钢结构幕墙科技有限公司 | | | | | 85.20 | | 8.40 | 93.60 |
|
7、拟确定中标人:东海县力达建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/4/17起,至2018/4/19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏福如东海农业发展有限公司 |
日期:2018/4/20 |