江苏灌云经济开发区中小企业园12、13幢标准厂房建设项目附属工程
							
								
								【信息发布时间:2018-04-18 00:00  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 | 
|  | 
| 编号:3207231611100101-BD-003 | 
|  | 
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港祥云投资有限公司的江苏灌云经济开发区中小企业园12、13幢标准厂房建设项目附属工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: | 
|  | 
| 1、中标候选人情况 | 
| |  |  |  |  |  |  |  | 第一名 | 第二名 | 第三名 |  | 中标候选人名称 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 江苏建沭建设有限公司 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 |  | 投标报价(元) | 994959.47 | 990351.79 | 990245.01 |  | 项目负责人 | 王俊 | 周业武 | 曹恩德 |  | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 |  | 材料 | 0.000000000 |  | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  |  |  |  | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  |  |  | 
 
 | 
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 | 
| | 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |  | 连云港市正方建设监理有限公司 | 项目负责人 | 王俊 | 项目经理 | 32072319851226**** | 市政公用工程专业二级 | 苏232101002552 |  | 江苏建沭建设有限公司 | 项目负责人 | 周业武 | 项目经理 | 32082319681209**** | 市政公用工程专业二级 | 苏232101108691 |  | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 项目负责人 | 曹恩德 | 项目经理 | 32072319690411**** | 市政公用工程专业二级 | 苏232131426013 | 
 
 | 
| 2、资格后审不合格名单及原因 | 
| | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |  | 1 | 江苏广泽建设有限公司 | 未提供项目负责人安全生产考核B证。 |  | 2 | 连云港正帮建设有限公司 | 未提供项目负责人注册建造师证书、安全生产考核B证、劳动合同、养老保险缴费证明。 | 
 
 | 
| 3、废标及原因 | 
| 
 | 
| 4、报价修正 | 
| | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |  | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
 
 | 
| 5、所有投标人技术标评分情况 | 
| | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |  | 1 | 沭阳三石建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 2 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 3 | 江苏润昌建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 4 | 连云港苏润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 5 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 6 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 7 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 8 | 山东军辉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 9 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 10 | 江苏乾元建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 11 | 江苏建沭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 12 | 连云港市泽禾环保工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 
 
 | 
| 6、所有投标单位得分情况 | 
| 
 | 
| 7、拟确定中标人:连云港市正方建设监理有限公司 | 
|  | 
| 本中标候选人公示期自2018/4/18起,至2018/4/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
|  | 
|  | 
| 招标人:连云港祥云投资有限公司 | 
| 日期:2018/4/25 |