新建黄浦银都城项目小区供配电工程变压器采购
							
								
								【信息发布时间:2018-04-18 00:00  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 | 
|  | 
| 编号:3207241803300101-BK-001 | 
|  | 
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市黄浦房地产开发有限公司的新建黄浦银都城项目小区供配电工程变压器采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: | 
|  | 
| 1、中标候选人情况 | 
| |  |  |  |  |  |  |  | 第一名 | 第二名 | 第三名 |  | 中标候选人名称 | 江苏恒大变压器有限公司 | 南通大正电气有限公司 | 江苏恒屹变压器有限公司 |  | 投标报价(元) | 888776.00 | 907200.00 | 915600.00 |  | 项目负责人 | 王秀云 | 李子阳 | 路新奎 |  | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 |  | 材料 | 0.000000000 |  | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  |  |  |  | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  |  |  | 
 
 | 
| 2、资格后审不合格名单及原因 | 
| | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |  | 1 | 江苏瑞恩电气股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供ISO9001质量体系认证证书); | 
 
 | 
| 3、废标及原因 | 
| 
 | 
| 4、报价修正 | 
| | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |  | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
 
 | 
| 5、所有投标人技术标评分情况 | 
| | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |  | 1 | 南通大正电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 2 | 江苏中天伯乐达变压器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 3 | 江苏源通电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 4 | 江苏恒屹变压器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 5 | 沈阳昊诚电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 6 | 江苏凡高电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 7 | 江苏铭安电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 8 | 江苏恒大变压器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 
 
 | 
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
| | 序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 |  | 类似工程业绩 | 项目 经理
 奖项
 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 |  | 企业 业绩
 | 项目 经理
 业绩
 |  | 1 | 江苏中天伯乐达变压器有限公司 |  |  |  |  | 95.48 |  |  | 95.48 |  | 2 | 江苏源通电气有限公司 |  |  |  |  | 93.94 |  |  | 93.94 |  | 3 | 江苏恒屹变压器有限公司 |  |  |  |  | 96.71 |  |  | 96.71 |  | 4 | 沈阳昊诚电气有限公司 |  |  |  |  | 93.24 |  |  | 93.24 |  | 5 | 江苏凡高电气有限公司 |  |  |  |  | 96.25 |  |  | 96.25 |  | 6 | 江苏铭安电气有限公司 |  |  |  |  | 96.51 |  |  | 96.51 |  | 7 | 江苏恒大变压器有限公司 |  |  |  |  | 99.00 |  |  | 99.00 |  | 8 | 南通大正电气有限公司 |  |  |  |  | 97.43 |  |  | 97.43 |  | 9 | 江苏中天伯乐达变压器有限公司 |  |  |  |  | 95.48 |  |  | 95.48 |  | 10 | 江苏源通电气有限公司 |  |  |  |  | 93.94 |  |  | 93.94 |  | 11 | 江苏恒屹变压器有限公司 |  |  |  |  | 96.71 |  |  | 96.71 |  | 12 | 沈阳昊诚电气有限公司 |  |  |  |  | 93.24 |  |  | 93.24 |  | 13 | 江苏凡高电气有限公司 |  |  |  |  | 96.25 |  |  | 96.25 |  | 14 | 江苏铭安电气有限公司 |  |  |  |  | 96.51 |  |  | 96.51 |  | 15 | 江苏恒大变压器有限公司 |  |  |  |  | 99.00 |  |  | 99.00 |  | 16 | 南通大正电气有限公司 |  |  |  |  | 97.43 |  |  | 97.43 | 
 
 | 
| 7、拟确定中标人:江苏恒大变压器有限公司 | 
|  | 
| 本中标候选人公示期自2018/4/18 00:00:00起,至2018/4/23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
|  | 
|  | 
| 招标人:连云港市黄浦房地产开发有限公司 | 
| 日期:2018/4/18 |