连云港石化产业基地重型化工专业消防站工程
【信息发布时间:2018-04-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251803280102-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港石化产业园有限公司的连云港石化产业基地重型化工专业消防站工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 江苏万创建设工程有限公司 | 江苏金石建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 26902258.06 | 27231672.56 | 27246249.49 | 项目负责人 | 周自太 | 孙宜安 | 王晓卫 | 暂估价(万元) | 工程 | 8.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 项目负责人 | 周自太 | 项目经理 | 32072219660728**** | 二级建造师(建筑工程) | 00180196 | 江苏万创建设工程有限公司 | 项目负责人 | 孙宜安 | 项目经理 | 32072119651201**** | 二级建造师(建筑工程) | 00354518 | 江苏金石建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王晓卫 | 项目经理 | 32072119871216**** | 建筑工程二级; | 01149976; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏硕华建设有限公司 | 建造师证过期,无行贿没提供原件 | 2 | 连云港市宿城建筑安装公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的; 按招标文件要求,没提供材料品牌书面承诺 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港钟山建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 淮安市八方建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏业成建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 南通四建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏兴港建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 中兴建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏省江天建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏庆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏省国裕建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏万创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | | | | | 97.40 | | | 97.40 | 2 | 连云港钟山建筑工程有限公司 | | | | | 93.90 | | | 93.90 | 3 | 淮安市八方建设工程有限公司 | | | | | 96.08 | | | 96.08 | 4 | 中兴建设有限公司 | | | | | 98.58 | | | 98.58 | 5 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | | | | | 88.08 | | | 88.08 | 6 | 江苏业成建设工程有限公司 | | | | | 97.45 | | | 97.45 | 7 | 南通四建集团有限公司 | | | | | 91.96 | | | 91.96 | 8 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | | | | | 97.22 | | | 97.22 | 9 | 江苏兴港建设集团有限公司 | | | | | 96.92 | | | 96.92 | 10 | 江苏建航工程有限公司 | | | | | 98.06 | | | 98.06 | 11 | 江苏金石建设工程有限公司 | | | | | 99.50 | | | 99.50 | 12 | 江苏庆达建设工程有限公司 | | | | | 99.08 | | | 99.08 | 13 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | | | | | 98.80 | | | 98.80 | 14 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | | | | | 99.57 | | | 99.57 | 15 | 江苏省国裕建设有限公司 | | | | | 94.77 | | | 94.77 | 16 | 江苏万创建设工程有限公司 | | | | | 99.54 | | | 99.54 | 17 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | | | | | 98.77 | | | 98.77 | 18 | 江苏省江天建设工程有限公司 | | | | | 99.03 | | | 99.03 |
|
7、拟确定中标人:连云港市临宏建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/4/19 00:00:00起,至2018/4/23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港石化产业园有限公司 |
日期:2018/4/19 |