首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

业务技术用房空调工程

【信息发布时间:2018-04-20 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207071604250101-BD-003
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市公安局开发区分局的业务技术用房空调工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏天勤建设科技有限公司连云港市巨生实业有限公司江苏玉麒麟建设工程有限公司
投标报价(元)3659882.583660862.373699966.30
项目负责人徐辉张红玲游丽丽
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏天勤建设科技有限公司项目负责人徐辉32030319870816****机电工程一级;00424939;
连云港市巨生实业有限公司项目负责人张红玲32072119760827****机电工程一级;00358479;
江苏玉麒麟建设工程有限公司项目负责人游丽丽35078319831008****机电工程一级00353925

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏鑫乐机电工程有限公司未明示投标有效期,按招标文件3.3.3、2.2.3条,按无效标处理.
2南京祥泰系统科技有限公司未明示投标有效期,按招标文件3.3.3、2.2.3条,按无效标处理.
3靖江市春意空调制冷设备有限公司未明示投标有效期,按招标文件3.3.3、2.2.3条,按无效标处理.
4江苏卓航建设工程有限公司未明示投标有效期,按招标文件3.3.3、2.2.3条,按无效标处理.
5淮安市建工设备安装有限公司未明示投标有效期,按招标文件3.3.3、2.2.3条,按无效标处理.
6江苏新锐机电工程有限公司未提供投标有效期的有效承诺(仅在已标价的工程清单总说明中标注投标有效期为90天),按招标文件3.3.3、2.2.3条,按无效标处理.
7徐州正通人工环境工程有限公司未明示投标有效期,按招标文件3.3.3、2.2.3条,按无效标处理.
8德州亚太集团有限公司未明示投标有效期,按招标文件3.3.3、2.2.3条,按无效标处理.
9山东格瑞德集团有限公司未明示投标有效期,按招标文件3.3.3、2.2.3条,按无效标处理.

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏玉麒麟建设工程有限公司-------
2江苏天勤建设科技有限公司-------
3江苏盛世机电工程有限公司-------
4连云港市巨生实业有限公司-------
5山东金智成建设有限公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1山东金智成建设有限公司82.0482.04
2江苏玉麒麟建设工程有限公司97.1197.11
3江苏天勤建设科技有限公司98.1198.11
4江苏盛世机电工程有限公司95.5595.55
5连云港市巨生实业有限公司98.0998.09

    7、拟确定中标人:江苏天勤建设科技有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/4/20 00:00:00起,至2018-4-23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港市公安局开发区分局
日期:2018/4/20
附件: