首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

赣中教育集团新城校区工程项目综合布线系统及中心机房工程施工

【信息发布时间:2018-04-23 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207211705269901-BD-012
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏苏海教育发展有限公司的赣中教育集团新城校区工程项目综合布线系统及中心机房工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称朗高工程有限公司南京延坤网络通信有限公司盐城市泉通科技工程有限公司
投标报价(元)2286273.482321016.592329815.27
项目负责人王坚志王兴国胡月芹
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
朗高工程有限公司项目负责人王坚志项目经理37022519700412****机电工程二级;00366721;
南京延坤网络通信有限公司项目负责人王兴国项目经理32010519750130****机电工程一级;00584169;
盐城市泉通科技工程有限公司项目负责人胡月芹项目经理32091119901101****机电工程二级;01131149;

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏天许建设有限公司未入围
2连云港杰瑞深软科技有限公司未入围
3连云港市广通网络工程有限责任公司未入围
4江苏大恒智能科技有限公司未入围
5江苏中粟建设工程有限公司未入围
6江苏苏智科技有限公司未入围
7江阴新创电子工程有限公司未入围
8上海环创机电工程有限公司未入围
9江苏普联建工集团有限公司未入围
10上海长江智能科技股份有限公司未入围
11江苏金泰网络科技有限公司未入围
12天津东方奥特建设集团有限公司未入围
13宿迁市德建建筑工程有限公司未入围
14连云港市亚通智能科技有限公司未按招标文件要求提供投标保证金
15江苏巨楷科技发展有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南京延坤网络通信有限公司-------
2江苏南工科技集团有限公司-------
3南京广播电视系统集成有限公司-------
4江苏中建建安工程有限公司-------
5连云港市云安消防工程有限公司-------
6盐城市泉通科技工程有限公司-------
7江苏九天建设有限公司-------
8连云港市安天下电子工程有限公司-------
9江苏玉麒麟建设工程有限公司-------
10连云港港安消防工程有限公司-------
11江苏友安消防工程有限公司-------
12南京南大四维科技发展有限公司-------
13北京益泰牡丹电子工程有限责任公司-------
14朗高工程有限公司-------
15江苏河马机电工程有限公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1北京益泰牡丹电子工程有限责任公司95.2495.24
2朗高工程有限公司99.9499.94
3江苏河马机电工程有限公司95.5195.51
4江苏玉麒麟建设工程有限公司96.1796.17
5江苏友安消防工程有限公司91.4591.45
6南京延坤网络通信有限公司98.7298.72
7江苏南工科技集团有限公司96.3596.35
8南京南大四维科技发展有限公司95.5995.59
9连云港市云安消防工程有限公司98.3098.30
10盐城市泉通科技工程有限公司98.3798.37
11江苏九天建设有限公司95.2395.23
12连云港市安天下电子工程有限公司98.2298.22
13连云港港安消防工程有限公司91.9591.95
14江苏中建建安工程有限公司85.6485.64
15南京广播电视系统集成有限公司95.4895.48

    7、拟确定中标人:朗高工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/4/23 00:00:00起,至2018/4/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏苏海教育发展有限公司
日期:2018/4/23
附件: