连云港工贸高等职业技术学校8#、9#宿舍楼改造项目
							
								
								【信息发布时间:2018-04-25 00:00  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 | 
|  | 
| 编号:3207061510120101-BD-008 | 
|  | 
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省连云港工贸高等职业技术学校的连云港工贸高等职业技术学校8#、9#宿舍楼改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: | 
|  | 
| 1、中标候选人情况 | 
| |  |  |  |  |  |  |  | 第一名 | 第二名 | 第三名 |  | 中标候选人名称 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 连云港耀邦建筑装饰工程有限公司 |  | 投标报价(元) | 2501031.59 | 2506850.10 | 2512060.54 |  | 项目负责人 | 贺春月 | 赵志军 | 徐德刚 |  | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 |  | 材料 | 0.000000000 |  | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  |  |  |  | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  |  |  | 
 
 | 
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 | 
| | 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |  | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 贺春月 | 项目经理 | 32072319780108**** | 建筑工程二级建造师 | 00135555 |  | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 项目负责人 | 赵志军 | 项目经理 | 32072219671107**** | 建筑工程二级建造师 | 00032714 |  | 连云港耀邦建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 徐德刚 | 项目经理 | 32072119670824**** | 建筑工程二级建造师 | 00208587 | 
 
 | 
| 2、资格后审不合格名单及原因 | 
| | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |  | 1 | 江苏筑明建筑装饰工程有限公司 | 未入围 |  | 2 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 未入围 |  | 3 | 江苏御景峰建筑装饰工程有限公司 | 未入围 |  | 4 | 江苏蕴隆建设有限公司 | 未入围 |  | 5 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 未入围 |  | 6 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 未入围 |  | 7 | 江苏耀新建设有限公司 | 未入围 |  | 8 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 未入围 |  | 9 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 未提供企业、法人代表人、项目负责人行贿犯罪查询告知函 |  | 10 | 新疆明达建设工程有限公司 | 未入围 |  | 11 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 未入围 |  | 12 | 江苏东晟装饰设计工程有限公司 | 未入围 |  | 13 | 江苏项东建筑装饰工程有限公司 | 未入围 |  | 14 | 江苏乾元建设有限公司 | 未入围 |  | 15 | 江苏金鹰建设有限公司 | 未入围 |  | 16 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 未入围 |  | 17 | 江苏苏装建设集团有限公司 | 未入围 |  | 18 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 未入围 |  | 19 | 东海县力达建设工程有限公司 | 未入围 |  | 20 | 江苏环通建工集团有限公司 | 未缴纳投标保证金 |  | 21 | 江苏泗强建设有限公司 | 未入围 |  | 22 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 未入围 |  | 23 | 江苏国基建设集团有限公司 | 未入围 |  | 24 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 未入围 |  | 25 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 未入围 |  | 26 | 江苏华轩建设工程有限公司 | 未入围 |  | 27 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 未入围 |  | 28 | 连云港鑫苏装饰工程有限公司 | 未入围 |  | 29 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 未入围 |  | 30 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 未入围 |  | 31 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 未入围 |  | 32 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | 未入围 |  | 33 | 江苏阳光建设有限公司 | 未入围 |  | 34 | 江苏中望建设有限公司 | 未入围 |  | 35 | 江苏金万石建设工程有限公司 | 未入围 |  | 36 | 江苏浦云建设工程有限公司 | 未入围 |  | 37 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 未入围 |  | 38 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 未入围 |  | 39 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 未入围 |  | 40 | 岩峰建设有限公司 | 未入围 |  | 41 | 江苏新建建设有限公司 | 未入围 |  | 42 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 未入围 |  | 43 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 未入围 |  | 44 | 江苏九天建设有限公司 | 未入围 |  | 45 | 南京广恒工程建设有限公司 | 未入围 |  | 46 | 江苏逾越建设工程有限公司 | 未入围 |  | 47 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 未入围 |  | 48 | 江苏卓楠建设工程有限公司 | 未入围 |  | 49 | 江苏华航建设集团有限公司 | 未入围 | 
 
 | 
| 3、废标及原因 | 
| 
 | 
| 4、报价修正 | 
| | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |  | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
 
 | 
| 5、所有投标人技术标评分情况 | 
| | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |  | 1 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 2 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 3 | 江苏筑华建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 4 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 5 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 6 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 7 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 8 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 9 | 江苏恒维建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 10 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 11 | 连云港耀邦建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 12 | 江苏永顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 13 | 江苏省江天建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 14 | 江苏言润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 15 | 沭阳三石建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 16 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 17 | 江苏万年达建设集团现代装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 18 | 宿迁天梭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 19 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 
 
 | 
| 6、所有投标单位得分情况 | 
| | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 |  | 1 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 2506850.10 | 98.02 |  | 2 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 2529901.02 | 97.18 |  | 3 | 江苏恒维建设工程有限公司 | 2553808.16 | 96.30 |  | 4 | 江苏久恒建设有限公司 | 2537802.07 | 96.89 |  | 5 | 江苏省江天建设工程有限公司 | 2540489.99 | 96.79 |  | 6 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 2525336.00 | 97.34 |  | 7 | 江苏万年达建设集团现代装饰有限公司 | 2528887.07 | 97.21 |  | 8 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 2524660.45 | 97.37 |  | 9 | 江苏言润建设工程有限公司 | 2543966.88 | 96.66 |  | 10 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 2549909.10 | 96.44 |  | 11 | 江苏筑华建筑装饰工程有限公司 | 2537263.45 | 96.91 |  | 12 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 2536395.60 | 96.94 |  | 13 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 2523000.17 | 97.43 |  | 14 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | 2501031.59 | 98.24 |  | 15 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | 2531973.21 | 97.10 |  | 16 | 连云港耀邦建筑装饰工程有限公司 | 2512060.54 | 97.83 |  | 17 | 沭阳三石建设有限公司 | 2527620.71 | 97.26 |  | 18 | 宿迁天梭建设有限公司 | 2514039.71 | 97.76 |  | 19 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 2514038.84 | 97.76 | 
 
 | 
| 7、拟确定中标人:连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | 
|  | 
| 本中标候选人公示期自2018/4/25 00:00:00起,至2018/4/27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
|  | 
|  | 
| 招标人:江苏省连云港工贸高等职业技术学校 | 
| 日期:2018/4/25 |