镇西新苑三期配电工程
							
								
								【信息发布时间:2018-04-26 00:00  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 | 
|  | 
| 编号:3207241512180101-BD-003 | 
|  | 
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县经济适用房开发中心的镇西新苑三期配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: | 
|  | 
| 1、中标候选人情况 | 
| |  |  |  |  |  |  |  | 第一名 | 第二名 | 第三名 |  | 中标候选人名称 | 江苏尚德建设工程有限公司 | 淮安市宇阳电力科技有限公司 | -- |  | 投标报价(元) | 8771328.72 | 8528893.74 | -- |  | 项目负责人 | 陈红 | 刘小波 | -- |  | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 |  | 材料 | 0.000000000 |  | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  |  | -- |  | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  |  | -- | 
 
 | 
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 | 
| | 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |  | 江苏尚德建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陈红 |  | 32030319820306**** | 机电二级 | 苏建安B(2011)0300012 ;00295939; |  | 技术负责人 | 梁培刚 |  |  |  | 09080126 |  | 安全员 | 岳红敏 |  |  |  | 苏建安C(2013)0300842 |  | 质量员 | 周文静 |  |  |  | 32161080300132 |  | 淮安市宇阳电力科技有限公司 | 项目负责人 | 刘小波 | 助理工程师 | 32062319850918**** | 项目经理证三级;机电工程二级; | 苏建安B(2012)0800072;00567331; |  | 安全员 | 张聪 |  |  |  | 苏建安C(2016)0800147 |  | 质量员 | 陈太平 |  |  |  | 32151080800090 | 
 
 | 
| 2、资格后审不合格名单及原因 | 
| 
 | 
| 3、废标及原因 | 
| | 序号 | 单位名称 | 废标原因 |  | 1 | 灌南县安能电气有限公司 | 因项目负责人的安全证书过期,并只提供了2018年2月份前的社保证明,不满足招标文件资格要求。 | 
 
 | 
| 4、报价修正 | 
| | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |  | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
 
 | 
| 5、所有投标人技术标评分情况 | 
| | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |  | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
 
 | 
| 6、所有投标单位得分情况 | 
| | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 |  | 1 | 淮安市宇阳电力科技有限公司 | 8528893.74 | 97.80 | 97.80 |  | 2 | 江苏尚德建设工程有限公司 | 8771328.72 | 99.44 | 99.44 | 
 
 | 
| 7、拟确定中标人:江苏尚德建设工程有限公司 | 
|  | 
| 本中标候选人公示期自2018/4/26 00:00:00起,至2018-4-28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
|  | 
|  | 
| 招标人:灌南县经济适用房开发中心 | 
| 日期:2018/4/26 |