首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

板桥工业园9号路一期新建工程施工

【信息发布时间:2018-04-26 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207031706150202-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏云港投资发展有限公司的板桥工业园9号路一期新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称连云港市惠城市政工程有限公司江苏振业建设工程有限公司南京明辉建设有限公司
投标报价(元)16685920.5116696415.4716696648.46
项目负责人王维嘉范圣军孙萌萌
暂估价(万元)工程245.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
连云港市惠城市政工程有限公司项目负责人王维嘉项目经理32072119850130****壹级建造师苏132161701318
技术负责人
施工员
安全员
质量员
江苏振业建设工程有限公司项目负责人范圣军项目经理32072119650809****贰级建造师苏232131421768
技术负责人
施工员
安全员
质量员
南京明辉建设有限公司项目负责人孙萌萌32062319870113****市政公用工程二级;02018155;

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1南通城欣市政工程有限公司未入围。
2江苏德朗建设工程有限公司未入围。
3江苏长城交通设施设备有限公司未入围。
4江苏金石建设工程有限公司未入围。
5江苏拓元建设工程有限公司未入围。
6江苏利连建设工程有限公司未入围。
7常熟市市政建设有限责任公司未入围。
8连云港鑫顺建设工程有限公司未入围。
9江苏至德建设有限公司未入围。
10江苏博翔建设工程有限公司未入围。
11江苏广伦市政工程有限公司未入围。
12江苏中望建设有限公司未入围。
13连云港市园林建设工程公司未入围。
14江苏铭筑交通建设工程有限公司未提供投标保证金收据。
15江苏博椋建筑工程有限公司未入围。
16连云港市房政建设工程有限公司未入围。
17江苏建玉建设工程有限公司未入围。
18江苏宝隆建设工程有限公司未入围。
19江苏润昌建设工程有限公司未入围。
20连云港市正方建设监理有限公司未入围。
21连云港市景盛园林工程有限公司未入围。
22连云港开发区华源市政园林工程有限公司未入围。
23连云港东方建设工程集团有限公司未入围。
24连云港市天洋建设工程有限公司未入围。
25连云港市源通市政工程处未入围。
26江苏日旭建筑工程有限公司未入围。
27江苏鑫通项目管理有限公司未入围。
28江苏根源市政园林工程有限公司未入围。
29江苏省海州湾城市建设工程有限公司未入围。
30江苏虹亚建设工程有限公司未入围。
31江苏环宇交通工程有限公司未入围。
32江苏玉龙建设工程有限公司未入围。
33江苏泽锋建设工程有限公司未入围。
34江苏高兴建设工程有限公司未入围。
35江苏庆达建设工程有限公司未入围。
36连云港市市政工程有限公司未入围。
37连云港市振东建设工程有限公司未入围。
38连云港市临宏建设工程有限公司未入围。
39盐城银厦建筑工程有限公司未入围。
40连云港华山市政工程有限公司未入围。
41镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司未入围。

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏振业建设工程有限公司-------
2连云港泰格市政工程有限公司-------
3中连楚恒建设工程有限公司-------
4江苏星晔建设工程有限公司-------
5江苏秦山岛建筑工程有限公司-------
6连云港苏润建设工程有限公司-------
7无锡大诚建设有限公司-------
8连云港市宿城建筑安装公司-------
9南京明辉建设有限公司-------
10江苏雅致建筑装饰工程有限公司-------
11江苏恒绿建设工程有限公司-------
12连云港东鹏建筑安装工程有限公司-------
13江苏梅岭建设工程有限公司-------
14江苏乾元建设有限公司-------
15江苏省国裕建设集团有限公司-------
16连云港赣榆市政建筑园林总公司-------
17连云港悦升绿化工程有限公司-------
18连云港市惠城市政工程有限公司-------
19江苏圣运建设工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏恒绿建设工程有限公司16782179.15 0.0096.4896.48
2江苏梅岭建设工程有限公司16911352.36 0.0095.7695.76
3江苏乾元建设有限公司16867859.50 0.0096.0096.00
4江苏秦山岛建筑工程有限公司16739315.92 0.0096.7296.72
5江苏省国裕建设集团有限公司17003924.57 0.0095.2495.24
6江苏圣运建设工程有限公司16791109.96 0.0096.4396.43
7江苏星晔建设工程有限公司16975052.03 0.0095.4095.40
8江苏雅致建筑装饰工程有限公司16698554.99 0.0096.9496.94
9江苏振业建设工程有限公司16696415.47 0.0096.9696.96
10连云港东鹏建筑安装工程有限公司16975025.28 0.0095.4095.40
11连云港赣榆市政建筑园林总公司16873995.22 0.0095.9795.97
12连云港市惠城市政工程有限公司16685920.51 0.0097.0197.01
13连云港市宿城建筑安装公司16922018.40 0.0095.7095.70
14连云港苏润建设工程有限公司16825013.72 0.0096.2496.24
15连云港泰格市政工程有限公司16955755.59 0.0095.5195.51
16连云港悦升绿化工程有限公司16710895.27 0.0096.8896.88
17南京明辉建设有限公司16696648.46 0.0096.9596.95
18无锡大诚建设有限公司16792862.02 0.0096.4296.42
19中连楚恒建设工程有限公司16803199.33 0.0096.3696.36

    7、拟确定中标人:连云港市惠城市政工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/4/26 00:00:00起,至2018-5-2 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏云港投资发展有限公司
日期:2018/4/26
附件: