首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

灌南县第四中学围墙工程

【信息发布时间:2018-04-26 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207241804180101-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县第四中学的灌南县第四中学围墙工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称淮安众泰建设工程有限公司江苏苏雅建设工程有限公司连云港广厦建设有限公司
投标报价(元)366019.82364897.94369152.79
项目负责人杨飞钱辉左平玉
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
淮安众泰建设工程有限公司项目负责人杨飞项目经理32088219900802****二级注册建造师苏232161706774
江苏苏雅建设工程有限公司项目负责人钱辉项目经理32080219750404****二级注册建造师苏232141608418
技术负责人
施工员
安全员
质量员
连云港广厦建设有限公司项目负责人左平玉项目经理32082619760624****二级注册建造师苏232131309383
技术负责人
施工员
安全员
质量员

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏硕华建设有限公司未对招标人作出不拖欠农民工工资承诺
2江苏万年达建设集团有限公司项目经理建造师证书过期,未对招标人作出信用承诺

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏元明装饰工程有限公司-------
2连云港宏基建筑装饰工程有限公司-------
3连云港市正恒建设有限公司-------
4江苏久恒建设有限公司-------
5江苏荣旭建设有限公司-------
6淮安众泰建设工程有限公司-------
7淮安永源建设工程有限公司-------
8江苏苏雅建设工程有限公司-------
9连云港广厦建设有限公司-------
10淮安市淮海建设有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1淮安市淮海建设有限公司344966.65 096.4396.43
2淮安永源建设工程有限公司374862.51 098.0198.01
3淮安众泰建设工程有限公司366019.82 099.8899.88
4江苏久恒建设有限公司408965.07 089.6489.64
5江苏荣旭建设有限公司384756.47 095.5995.59
6江苏苏雅建设工程有限公司364897.94 099.6999.69
7江苏元明装饰工程有限公司362081.01 099.2399.23
8连云港广厦建设有限公司369152.79 099.4199.41
9连云港宏基建筑装饰工程有限公司411428.89 089.0489.04
10连云港市正恒建设有限公司418003.44 087.4387.43

    7、拟确定中标人:淮安众泰建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/4/26 00:00:00起,至2018/5/2 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌南县第四中学
日期:2018/4/26
附件: