江苏东海经济开发区润海工业园一期项目施工监理
【信息发布时间:2018-05-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221803150101-BE-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海开发区富华投资开发集团有限公司的江苏东海经济开发区润海工业园一期项目施工监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 连云港天正工程建设监理有限公司 | 投标报价(元) | 1645000.00 | 1641800.00 | 1627000.00 | 项目负责人 | 蔡如胜 | 王春林 | 杨会宁 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:连云港新型工业集聚区中小企业产业园标准化厂房(1#-8#)建设监理;建设单位:连云港沁海建筑装饰有限公司;中标时间:2013/10/15 0:00:00;中标金额:174.88.
| 1. 工程名称:韩资工业园东方电子厂房建设监理服务;建设单位:江苏沿海东方置业股份有限公司;中标时间:2014/11/18 0:00:00;中标金额:87.50.
| 1. 工程名称:东海县开发区西区中小企业产业园标准化厂房工程;建设单位:连云港腾东实业有限公司;中标时间:2014/3/14 0:00:00;中标金额:122.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 项目负责人 | 蔡如胜 | 总监 | 320822187701050050 | 国家注册监理工程师 | 32022877 | 技术负责人 | 吴军 | 专监 | 32070519641010**** | 江苏省注册监理工程师 | 苏建工【连】监工第0602585号 | 技术负责人 | 张海艳 | 专监 | 32040419780804**** | 注册造价工程师 | 建[ 造]05320006681 | 技术负责人 | 董向阳 | 专监 | 32072219680716**** | 国家注册监理工程师 | 32017480 | 技术负责人 | 汤茂洪 | 专监 | 32080219610214**** | 江苏省注册监理工程师 | 苏建工(连)监工第1002356号 | 技术负责人 | 朱忠祥 | 专监 | 32072219840812**** | 国家注册监理工程师 | 32021492 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 项目负责人 | 王春林 | 总监 | 32072219660209**** | 国家注册监理工程师 | 31002317 | 技术负责人 | 陈荣 | 专监 | 32090219790516**** | 国家注册监理工程师 | 32021442 | 技术负责人 | 倪慧 | 专监 | 32091119730604**** | 江苏省专业监理工程师 | 苏建工(盐)监工第1105996号 | 技术负责人 | 朱树军 | 专监 | 32080219710808**** | 江苏省专业监理工程师 | 苏建工(盐)监工第1003237号 | 质量员 | 王建翔 | 监理员 | 32072219891214**** | 江苏省监理员 | 苏建工监员(盐)第2014428号 | 质量员 | 王森林 | 监理员 | 32072219890715**** | 江苏省监理员 | 苏建工监员(盐)第2014429号 | 质量员 | 唐登东 | 监理员 | 32092519651015**** | 江苏省专业监理工程师 | 苏建工(盐)监工第0401770号 | 质量员 | 周前 | 监理员 | 32090219910901**** | 江苏省监理员 | 苏建工监员(盐)第2018106号 | 连云港天正工程建设监理有限公司 | 项目负责人 | 杨会宁 | 总监 | 32072219730416**** | 国家注册监理工程师 | 32010589 | 技术负责人 | 王波 | 专监 | 32072219860406**** | 江苏省监理工程师 | 苏建工(连)监工第1300606号 | 技术负责人 | 赵化 | 专监 | 32011419790628**** | 江苏省监理工程师 | 苏建工(连)监工第1300610号 | 技术负责人 | 王兰 | 专监 | 32072219800912**** | 江苏省监理工程师 | 苏建工(连)监工第1105357号 | 质量员 | 徐伟明 | 监理员 | 32072219901103**** | 江苏省监理员 | 苏建工监员(连)1000034号 | 质量员 | 李志奎 | 监理员 | 32072219820427**** | 江苏省监理员 | 苏建工监员(连)0400201号 | 质量员 | 王小微 | 监理员 | 32072219860522**** | 江苏省监理员 | 苏建工监员(连)1000025号 | 质量员 | 李秀娟 | 监理员 | 32072219860226**** | 江苏省监理员 | 苏建工监员(连)1300285号 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 资格审查不合格,未上传授权委托人身份证原件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 8.28 | 8.90 | 8.44 | 8.02 | 8.56 | - | - | 2 | 连云港市经纬工程建设监理有限公司 | 8.20 | 8.61 | 7.57 | 8.28 | 7.45 | - | - | 3 | 连云港天正工程建设监理有限公司 | 9.00 | 8.77 | 8.24 | 8.25 | 8.07 | - | - | 4 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 8.37 | 8.86 | 8.25 | 8.04 | 8.32 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 1641800.00 | 8.37 | 67.97 | 98.34 | 2 | 连云港市经纬工程建设监理有限公司 | 1628000.00 | 8.02 | 67.89 | 93.91 | 3 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 1645000.00 | 8.44 | 67.99 | 98.43 | 4 | 连云港天正工程建设监理有限公司 | 1627000.00 | 8.47 | 67.88 | 94.35 |
|
7、拟确定中标人:连云港市正方建设监理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-5-4 00:00:00起,至2018/5/7 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海开发区富华投资开发集团有限公司 |
日期:2018/5/4 |