灌云县龙苴镇2017年度国家农业综合开发土地治理项目计划调整及招标节余资金增做工程一标段施工
【信息发布时间:2018-05-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:GYNK-TDZLLJ-20170101 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县龙苴镇人民政府的灌云县龙苴镇2017年度国家农业综合开发土地治理项目计划调整及招标节余资金增做工程一标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 扬州宇寰建设有限公司 | 投标报价(元) | 1645771.42 | 1646887.17 | 1647771.17 | 项目负责人 | 贾卫 | 何传儒 | 高连坤 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 项目负责人 | 贾卫 | 项目负责人 | 32132419861002**** | 二级建造师 | 苏232131412665 | 技术负责人 | 魏维强 | 技术负责人 | 32082719791125**** | 工程师 | ND12307091 | 安全员 | 王园园 | 安全员 | 32132419911201**** | 安全员 | 苏水安C(2015)00769 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 项目负责人 | 何传儒 | 项目负责人 | 32108819910330**** | 二级建造师 | 苏2232131411155 | 技术负责人 | 姜亚凤 | 技术负责人 | 32108819831027**** | 工程师 | SLGC2140483012 | 安全员 | 徐洪军 | 安全员 | 32102319870807**** | 安全员 | 苏水安C(2015)00299 | 扬州宇寰建设有限公司 | 项目负责人 | 高连坤 | 项目负责人 | 32102319791217**** | 二级建造师 | 苏232171724712 | 技术负责人 | 吴枫 | 技术负责人 | 32102319790620**** | 工程师 | SLGC2101179002 | 安全员 | 蔡加峰 | 安全员 | 32102319680710**** | 安全员 | 苏水安C(2015)00665 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 未入围 | 2 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏广泽建设有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 未入围 | 7 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 未入围 | 8 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 未入围 | 9 | 扬州鼎安建设有限公司 | 未递交技术负责人职称证书原件 | 10 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏泗强建设有限公司 | 不符合招标文件3.1(7)、3.2(6)(18)条款,做废标处理。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 1 | 江苏宝贯建设工程有限公司 | 1658603.01 | 99.225 | 2 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 1664392.71 | 98.908 | 3 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 1645771.42 | 99.928 | 4 | 江苏金鹰建设有限公司 | 1665343.89 | 98.856 | 5 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 1667284.79 | 98.750 | 6 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 1667044.05 | 98.763 | 7 | 江苏悦诚建设有限公司 | 1667416.81 | 98.743 | 8 | 伟恒建设工程有限公司 | 1649543.29 | 99.721 | 9 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 1651524.98 | 99.613 | 10 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 1646887.17 | 99.866 | 11 | 扬州宇寰建设有限公司 | 1647771.17 | 99.818 |
|
7、拟确定中标人:江苏华勇建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/5/7 00:00:00起,至2018/5/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县龙苴镇人民政府 |
日期:2018/5/7 |