首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

灌云县龙苴镇2017年度国家农业综合开发土地治理项目计划调整及招标节余资金增做工程二标段施工

【信息发布时间:2018-05-08 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:GYNK-TDZLLJ-20170102
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县龙苴镇人民政府的灌云县龙苴镇2017年度国家农业综合开发土地治理项目计划调整及招标节余资金增做工程二标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称扬州宇寰建设有限公司扬州古运河建设工程有限公司江苏华勇建设工程有限公司
投标报价(元)1182272.671181637.511181511.52
项目负责人高连坤何传儒贾卫
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
扬州宇寰建设有限公司项目负责人高连坤项目负责人32102319791217****二级建造师苏232171724712
技术负责人吴枫技术负责人32102319790620****工程师SLGC2101179002
安全员蔡加峰安全员32102319680710****安全员苏水安C(2015)00665
扬州古运河建设工程有限公司项目负责人何传儒项目负责人32108819910330****二级建造师苏2232131411155
技术负责人姜亚凤技术负责人32108819831027****工程师SLGC2140483012
安全员徐洪军安全员32102319870807****安全员苏水安C(2015)00299
江苏华勇建设工程有限公司项目负责人贾卫项目负责人32132419861002****二级建造师苏232131412665
技术负责人魏维强技术负责人32082719791125****工程师ND12307091
安全员王园园安全员32132419911201****安全员苏水安C(2015)00769

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏丰祥建设工程有限公司未递交开户许可证原件
2扬州鼎安建设有限公司未递交技术负责人职称证书原件
3江苏宝贯建设工程有限公司未入围
4兴化市堑通路桥建设工程有限公司未入围
5江苏龙岩建设工程有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)投标报价
1亨泰水利工程集团有限公司1190826.63 99.354
2江苏宾利建设工程有限公司1197040.12 98.881
3江苏港川建筑工程有限公司1208677.61 97.995
4江苏广泽建设有限公司1180114.27 99.887
5江苏浩荣建设工程有限公司1194967.09 99.038
6江苏华勇建设工程有限公司1181511.52 99.958
7江苏江禹建设工程有限公司1198407.72 98.777
8江苏金鹰建设有限公司1183541.71 99.908
9江苏蓝天水利建设有限公司1207979.30 98.048
10江苏铭鼎建设有限公司1184176.46 99.860
11江苏省灌云县水利工程总队1190523.49 99.377
12江苏泗强建设有限公司1184811.26 99.812
13江苏鑫慧达建设工程有限公司1194268.87 99.092
14江苏禹顺建设工程有限公司1195903.71 98.967
15江苏悦诚建设有限公司1208620.30 97.999
16江苏洲宇建设有限公司1195665.30 98.985
17宿迁福鼎建设工程有限公司1208756.26 97.989
18伟恒建设工程有限公司1196376.43 98.931
19盐城市丰盈水利工程有限责任公司1206085.15 98.192
20扬州古运河建设工程有限公司1181637.51 99.965
21扬州宇寰建设有限公司1182272.67 99.995

    7、拟确定中标人:扬州宇寰建设有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018-5-8 00:00:00起,至2018-5-10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌云县龙苴镇人民政府
日期:2018/5/8
附件: