徐圩新区物流大道(江苏大道-港前大道)新建工程施工
【信息发布时间:2018-05-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251610240203-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋集团有限公司的徐圩新区物流大道(江苏大道-港前大道)新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏欣傲集团有限公司 | 宏大建设集团有限公司 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 46471316.82 | 46449337.73 | 46201232.36 | 项目负责人 | 巫必军 | 孟磊 | 王飞 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:新滩产业区启动区二期基础设施道路工程二标段;建设单位:盐城市海兴投资有限公司;中标时间:2013/12/10 0:00:00;中标金额:10342.13.
| 1. 工程名称:白莲湖科技创业园路网工程Ⅰ标工程;建设单位:昆山市锦溪镇建设管理所;中标时间:2013/7/20 0:00:00;中标金额:7789.75.
| 1. 工程名称:宁淮产业园南山大道、明泉东路、云山北路工程;建设单位:江苏宁淮产业园有限公司;中标时间:2016/12/20 0:00:00;中标金额:4638.16.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏欣傲集团有限公司 | 项目负责人 | 巫必军 | 项目经理 | 32112319791210**** | 市政公用工程 | 00210307 | 宏大建设集团有限公司 | 项目负责人 | 孟磊 | 项目经理 | 32092219781112**** | 市政公用工程 | 00441588 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王飞 | 项目经理 | 32082119860807**** | 市政公用工程 | 00573845 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏环宇交通工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知第3.1.1条:未按招标文件要求上传授权代理人身份证原件扫描件。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏海通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏欣傲集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 嘉盛建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 宏大建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江西省鹏盛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 宏大建设集团有限公司 | 46449337.73 | 0 | 99.14 | 99.14 | 2 | 嘉盛建设集团有限公司 | 56067526.45 | 0 | 82.92 | 82.92 | 3 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 46201232.36 | 0 | 98.82 | 98.82 | 4 | 江苏海通建设工程有限公司 | 56923973.08 | 0 | 81.28 | 81.28 | 5 | 江苏欣傲集团有限公司 | 46471316.82 | 0 | 99.17 | 99.17 | 6 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 48527820.48 | 0 | 97.32 | 97.32 | 7 | 江西省鹏盛建设工程有限公司 | 47921924.00 | 0 | 98.48 | 98.48 |
|
7、拟确定中标人:江苏欣傲集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/5/10 00:00:00起,至2018/5/14 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋集团有限公司 |
日期:2018/5/10 |