连云港祥云公寓改造项目建设监理
【信息发布时间:2018-05-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231710170101-BE-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港祥云投资有限公司的连云港祥云公寓改造项目建设监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港建维建筑工程监理有限公司 | 连云港华连建设工程监理有限公司 | 连云港建明达建设监理有限公司 | 投标报价(元) | 274000.00 | 269888.00 | 276200.00 | 项目负责人 | 李士忠 | 吴红卫 | 徐兴良 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港建维建筑工程监理有限公司 | 项目负责人 | 李士忠 | 总监理工程师 | 32070519630310**** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | 32004447 | 技术负责人 | 李克平 | 专业监理工程师 | 32070519680523**** | 监理工程师 | 苏建工(连)监工050204号 | 施工员 | 林明喜 | 监理员 | 32070619560110**** | | 苏建工监员(连)0800289号 | 施工员 | 罗伟 | 监理员 | 32070519890928**** | 监理员 | 苏建工监员(连)1500154号 | 连云港华连建设工程监理有限公司 | 项目负责人 | 吴红卫 | 总监理工程师 | 32082219700711**** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | 32005566 | 技术负责人 | 俞小刚 | 专业监理工程师 | 32082219710913**** | 建筑工程监理工程师 | 苏建工(连)监工第1400155号 | 施工员 | 万卫东 | 监理员 | 32082219641102**** | 建筑工程监理员 | 苏建工监员(连)1500005号 | 施工员 | 候磊 | 监理员 | 32072419920101**** | 监理员 | 苏建工监员(连)1500009号 | 质量员 | | | | | | 连云港建明达建设监理有限公司 | 项目负责人 | 徐兴良 | 总监理工程师 | 32070619660802**** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | 32010329 | 技术负责人 | 伏威 | 专业监理工程师 | 32072319870715**** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | 32023296 | 施工员 | 朱双庄 | 监理员 | 32070519870331**** | 土木工程监理员 | 苏建工(连)监工第1402165号 | 施工员 | 黄祥 | 监理员 | 32070519810304**** | 建筑工程监理员 | 苏建工(连)监工第1003473号 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏势起工程项目管理有限公司 | 未上传营业执照、企业资质证书、总监资格证书、总监2-4月社保、开户行许可证,不符合招标文件第一章招标公告第7资格审查方式第(1)、(2)、(3)、(4)、(5)条规定 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港建明达建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港建维建筑工程监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 连云港华连建设工程监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港海平线工程项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | 243000.00 | 0 | 93.29 | 93.29 | 2 | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | 265000.00 | 0 | 98.11 | 98.11 | 3 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | 279700.00 | 0 | 97.99 | 97.99 | 4 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 237800.00 | 0 | 92.15 | 92.15 | 5 | 连云港海平线工程项目管理有限公司 | 269600.00 | 0 | 99.12 | 99.12 | 6 | 连云港华连建设工程监理有限公司 | 269888.00 | 0 | 99.19 | 99.19 | 7 | 连云港建明达建设监理有限公司 | 276200.00 | 0 | 99.15 | 99.15 | 8 | 连云港建维建筑工程监理有限公司 | 274000.00 | 0 | 99.87 | 99.87 | 9 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 252600.00 | 0 | 95.39 | 95.39 |
|
7、拟确定中标人:连云港建维建筑工程监理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-5-11 00:00:00起,至2018-5-14 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港祥云投资有限公司 |
日期:2018/5/11 |